«Совмещу игру в хоккей с изучением местной культуры и истории» I Эндрю Хэммонд в Челябинске!

Интервью канадского голкипера «Трактора» после прилета в Россию.

Эндрю, рады видеть тебя в России. Расскажи, как долетел, сколько времени заняла дорога и каким был этот путь?
Дорога заняла немалое время, почти 48 часов с момента вылета. Но всё прошло гладко, рейсы не задерживали, перелеты проходили комфортно. Прошлой ночью была небольшая пересадка в Дубае, а потом утренний рейс в Россию. Осталось немного проехать на автомобиле, это финишная прямая, но я уже рад быть здесь.

Это твой первый визит в Россию. Долго ли думал над предложением «Трактора»?
Думаю, что это хорошая возможность играть в хоккей на высоком уровне. В прошлом году я играл в НХЛ после АХЛ и понял, что хочу играть на самом высоком уровне. А вариант с «Трактором» был наилучшей возможностью для меня, чтобы играть много. К тому же команда успешно выступила в прошлом сезоне, и я надеюсь, что смогу помочь ей продолжать в том же духе и смогу стать частью нового успеха.

Пару слов о твоих ожиданиях от новой Лиги?
Нет особых ожиданий, хочу быть стабильным в каждой игре, надеюсь, выиграть много матчей, ведь наша главная цель – прийти к успеху и позаботиться о том, чтобы в плей-офф мы выходили с комфортного для нас места.

Клуб анонсировал твое подписание контракта эпизодом с ловушкой и гамбургером, который оказался в ней после броска. Многие потом вспомнили историю про твое прозвище и несколько дней обыгрывали эту тему. Готов ли быть активным в медийных и маркетинговых продуктах, которые регулярно готовит «Трактор»?
Будет интересно посмотреть его. Забавно, что то прозвище до сих пор следует за мной с момента первого контракта и, вот, встречает меня и в России. Видимо, люди на обоих концах земного шара об этом знают. Кто-то всегда придумывает что-то удивительное и интересное, поэтому мне интересно, что придумают для меня здесь.

В «Тракторе» было много иностранных вратарей и почти все они становились любимцами публики. Особенно запомнились Майкл Гарнетт, Павел Францоуз, Роман Вилл. Слышал ли эти фамилии?
Да, я слышал обо всех этих вратарях. Я играл против Павла, а еще буквально с разницей в сезон мы играли за «Колорадо Эвеланш». Все эти голкиперы пришли к успеху в Челябинске и прекрасно себя проявили в Лиге. Надеюсь, что я смогу пойти по их стопам.⠀

У «Трактора» в этом году юбилей – клубу 75 лет. Готов ли ты окунуться в историю, узнать ключевые события, людей, и стать большой частью праздника?
Да! Надеюсь, что совмещу игру в хоккей с изучением местной культуры и истории, а приближающийся 75-летний юбилей делает мое пребывание здесь еще более воодушевляющим, я буду рад стать частью этой даты.

Болельщики «Трактора» тебя очень ждут и хотят скорее увидеть на льду. Скажи им пару слов.
Я с нетерпением жду первых игр за «Трактор» на домашней ледовой арене, хочу встретиться с болельщиками и понять, какой здесь хоккей.