22/23. День матча. «Ак Барс» vs «Трактор»

Начало встречи – в 19:00 по челябинскому времени.

Челябинцы завершают серию выездных матчей поединком в Казани, где сыграют с «Ак Барсом». В прошлом сезоне команды дважды встречались по ходу сезона, одержав победы дома. «Черно-белые» разгромили «барсов» в Челябинске (5:0), казанцы взяли реванш в столице Татарстана (5:1).

На данный момент «Ак Барс» под руководством Олега Знарка занимает четвертое место на Востоке. В активе казанцев 11 очков после восьми матчей. Центрфорвард «барсов» Кирилл Семёнов – самый полезный игрок текущего сезона (+11). Александр Радулов находится в двух голах от рубежа в 200 шайб в КХЛ.

В этом сезоне коллектив Олега Знарка испытывает проблемы при реализации большинства. «Ак Барс» - единственная команда чемпионата, которая ни разу не реализовала лишнего (32 попытки/0 голов).

Встреча «Ак Барс» vs «Трактор» состоится в «Татнефть Арене», начало в 19:00 по челябинскому времени.

Клуб образован в 1956 году
Арена: «Татнефть Арена» (вместимость — 8900 зрителей)
Президент: Наиль Маганов
Генеральный менеджер: Марат Валиуллин
Главный тренер: Олег Знарок
Самый возрастной игрок: Данис Зарипов (41 лет)
Самый молодой игрок: Никита Евсеев (18 лет)
Цвета: зеленый, белый, красный
Команда ВХЛ: «Барс», Казань
Команда МХЛ: «Ирбис», Казань
Официальный сайт: ak-bars.ru

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ «АК БАРСА»
1. Нападающий Илья Сафонов подписал новый контракт с «Ак Барсом» – он остаётся в команде до окончания сезона 2024/25.
2. Президент «Ак Барса» Наиль Маганов вошёл в новый состав Совета директоров КХЛ.
3. 24 сентября тренеру по физподготовке «Ак Барса» Денису Коротышеву исполнилось 40 лет.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Олег Знарок, главный тренер «Ак Барса» после поражения от «Спартака»
– Первый период сегодня мы сыграли неплохо – были моменты, двигались хорошо. Второй период был провальным, начали играть только после 0:2.

ЛИДЕРЫ КЛУБОВ. «АК БАРС» VS «ТРАКТОР»
Вратари: Тимур Билялов (6 матчей, 3 победы, КН 1.66, % ОБ 94.0) vs Илья Проскуряков (6 матчей, 2 победы, КН 2.33, %ОБ 92.7)
Очки: Кирилл Семёнов (9) vs Антон Бурдасов (12)
Голы: Александр Радулов (5) vs Тему Пулккинен, Владимир Ткачев (5)
Передачи: Кирилл Семёнов (5) vs Антон Бурдасов (8)
Бомбардиры-защитники: Кирилл Адамчук (4) vs Игорь Исаев (4)
Броски по воротам: Станислав Галиев (22) vs Тему Пулккинен (32)
+/-: Кирилл Семёнов (+11) vs Владимир Ткачёв (+5)
Процент выигранных вбрасываний: Кирилл Семёнов (66.1) vs Андрей Стась (65.0)
Время на льду: Вячеслав Войнов (22:32) vs Владимир Ткачёв (19:12)
Силовые приёмы: Дмитрий Воронков, Никита Дыняк (14) vs Сергей Калинин (14)
Блокированные броски: Кирилл Адамчук (14) vs Артём Блажиевский (18)
Штрафное время: Александр Радулов, Вячеслав Войнов (8) vs Тему Пулккинен (10)

«АК БАРС» vs «ТРАКТОР» В РЕГУЛЯРНОМ ЧЕМПИОНАТЕ КХЛ 2021/2022

30 октября 2021. Челябинск. Трактор» 5:0 «Ак Барс»
Голы: Абрамов, Тертышный (Калинин, Основин), Основин (Исаев, Шолохов), Седлак (Телегин, Бэйлен), Капустин (Основин).

21 декабря 2021. Казань. «Ак Барс» 5:1 «Трактор»
Голы: Кэмпфер (Кагарлицкий, Линдхольм), Зарипов (Сафонов, Лукоянов), Петров (Уил, Линдхольм), Абрамов (Пилут, Ткачёв), Кэмпфер (Галимов), Панюков (Линдхольм).

МАТЧИ «АК БАРСА» В ФОНБЕТ РЕГУЛЯРНОМ ЧЕМПИОНАТЕ КХЛ 2022/2023

12 сентября. Казань. «Ак Барс» 2:3 ОТ «Динамо» Минск
Голы «Ак Барса»: Семёнов (Радулов), Радулов (Адамчук).

14 сентября. Казань. «Ак Барс» 2:1 «Торпедо»
Голы «Ак Барса»: Семёнов (Галиев), Шипачёв (Адамчук).

16 сентября. Казань. «Динамо» Минск 2:3 ОТ «Ак Барс»
Голы «Ак Барса»: Галимов (Семёнов, Хафизуллин), Петров (Семёнов), Радулов (Зарипов).

18 сентября. Москва. «Спартак» 1:4 «Ак Барс»
Голы «Ак Барса»: Токранов (Радулов, Галиев), Радулов (Янчевский, Семёнов), Семёнов (Чудинов, Радулов), Семёнов (Галиев).

21 сентября. Казань. «Ак Барс» 0:2 «Спартак»