Иван Савин: Очень обидно, что за счет удалений остались без очков

Генеральный директор «Трактора» ответил на вопросы корреспондента Metaratings.ru после гостевого матча регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против «Ак Барса» (2:3).

По игре в первых периодах «Трактор» девятый в лиге, «Ак Барс» – 15-й. Гол на третьей минуте подломил ребят?
Ничего хорошего в нём нет, но не подломил. Было видно по настрою, что ребята вышли максимально заряженными именно на результат – не проигрывали микроэпизоды, тому подтверждение и второй период – доминировали. Очень обидно, что за счет удалений остались без очков. Считаю ключевым моментом то, что не смогли выстоять в меньшинстве.

По удалениям – это индивидуальные ошибки?
По первому впечатлению показалось, что невынужденные удаления. От этого еще больше обидно.

Что стало определяющим в игре?
Только удаления. Если бы не они – больше чем уверен, что уехали бы с очками и с победой из Казани. Сейчас эти разговоры в пользу бедных. Само содержание игры понравилось. Считаю, что команда сыграла качественно с мощным настроением. Если этот настрой сохранится, обязательно будем двигаться вверх по турнирной таблице.

Можно ли сказать, что голов нападающих не хватило? Забили из одной пары защитники Блажиевский и Телегин.
Без разницы, кто забивает, но если бы к голам защитников добавились еще и голы нападающих – было бы гораздо легче удержать победный счет.

Пулккинен раньше бросал из левого круга вбрасывания, в этом матче здорово закрывал голкипера в двух забитых голах. Раскрываете его по новой?
Это решение тренерского штаба. Они немножко его перепрофилировали, сместили на пятак, где он тоже играет результативно.