22/23. «Трактор» vs «Нефтехимик» – 1:2

«Черно-белые» впервые в сезоне уступили команде из Нижнекамска.

После неудачного поединка с «Салаватом Юлаевом» тренерский штаб «Трактора» внес несколько изменений в стартовый состав. Первым номером стал Илья Проскуряков, Эндрю Хэммонд остался в запасе. Вернулся в третье звено Максим Шабанов, в четвертой пятерке Александр Кирпичников заменил Евгения Кулика, а Егор Фатеев занял позицию Алексея Потапова. Пропускал игру Марсель Шолохов.

В первом периоде команды сыграли в выжидательной манере. За стартовую двадцатиминутку «Трактор» и «Нефтехимик» на двоих нанесли 11 бросков в створ. Большая часть игрового отрезка прошла в борьбе за инициативу. Челябинцы чаще владели шайбой, но не сумели реализовать свои моменты.

Во второй двадцатиминутке хозяева дважды не реализовали большинство. «Нефтехимик» на закате периода своими шансами воспользовался. Сначала Павел Порядин открыл счёт, позже Евгений Чивилёв укрепил преимущество «волков» – 0:2.

В третьей двадцатиминутке Илья Карпухин отыграл одну шайбу – 1:2. Челябинцы постарались зацепиться за игру. За полторы минуты до сирены Анвар Гатиятулин взял таймаут, после чего заменил Илью Проскурякова на шестого полевого игрока. Попытка отыграться успехом не увенчалась. Поражение – 1:2.

ТРАКТОР 1:2 НЕФТЕХИМИК
0:1 – Порядин (Камара, Леонтьев) – 36:01
0:2 – Чивилёв (Белозёров, Назаров) – 37:43
1:2 – Карпухин (Ткачев) – 47:27

Проскуряков (00:00-58:21, 58:54-59:47)