22/23. «Северсталь» vs «Трактор» – 4:3 Б

У челябинцев отличились Сергей Телегин, Илья Карпухин и Антон Бурдасов.

После поединка с «Куньлунем» тренерский штаб челябинцев внес только одно изменение – во второй паре защитников Петра Ясинского заменил Евгений Кулик.

Первый период матча в Череповце прошёл в хорошем темпе, с большим количеством голевых моментов. Счёт в матче открыли хозяева – в большинстве отличился форвард «Северстали» Александр Суворов. Челябинцы сначала отыгрались, а потом вышли вперёд. Голы на свой счет записали защитники «Трактора» Сергей Телегин и Илья Карпухин. На перерыв команды ушли при равном счёте. На закате стартового игрового отрезка вторую шайбу Северстали» забросил Михаил Тихонов.

Во втором периоде голевые «качели» в исполнении двух команд продолжились. Сначала Павел Денисов вывел «Северсталь» вперёд, но на экваторе матча Антон Бурдасов сравнял счёт. По итогу этого игрового отрезка челябинцы перебросали соперника 13:4.

В третьей двадцатиминутке цена ошибки была велика, поэтому команды сильно упростили игру, максимально исключив брак. Заключительный период прошёл без заброшенных шайб. Встреча перешла в овертайм. Дополнительная пятиминутка также не выявила победителя. Исход поединка решился в серии буллитов, где точнее были хозяева – 3:4.

СЕВЕРСТАЛЬ 4:3 Б ТРАКТОР
1:0 – Суворов (Иванцов) – 04:45 (5х4)
1:1 – Телегин (Тертышный, Ткачёв) – 08:00
1:2 – Карпухин (Стась) – 15:39
2:2 – Тихонов (Калмыков) – 19:08
3:2 – Денисов – 26:15
3:3 – Бурдасов (Калинин, Бывальцев) – 28:02
4:3 – Вовченко – 65:00 (победный буллит)