22/23. «Трактор» vs «Сибирь» – 1:2 ОТ

У челябинцев единственную шайбу забросил Алексей Бывальцев.

На матч в Челябинске впервые в заявку «Трактора» попал 17-летний воспитанник «черно-белых» Александр Рыков. Кроме того, во вторую пару обороны «черно-белых» вернулся Артём Блажиевский, пропускал поединок Пётр Ясинский.

В первом периоде была борьба за инициативу. Команды на двоих заработали десять минут штрафа. Челябинцы свой момент в большинстве реализовали – отличился Алексей Бывальцев. На перерыв коллективы ушли с минимальным преимуществом «черно-белых».

Второй отрезок не изменил характер встречи. Команды играли предельно осторожно, делая акцент на игре в обороне. С немногочисленными бросками по воротам справлялись голкиперы Илья Проскуряков и Антон Красоткин. После второй двадцатиминутки счёт на табло не изменился – 1:0 в пользу челябинцев.

В заключительном периоде Вячеслав Основин сравнял счёт – 1:1. На закате поединка новосибирцы заработали большинство. Перед реализацией лишнего тренерский штаб «Сибири» использовал тайм-аут. Спецбригада «Трактора» выстояла в меньшинстве - встреча перешла в овертайм. В дополнительную пятиминутку исход матча решил точный бросок Тэйлора Бека. Поражение – 1:2.

ТРАКТОР 1:2 ОТ СИБИРЬ
1:0 – Бывальцев (Калинин, Телегин) – 16:19 (5х4)
1:1 – Основин (Морозов, Мёрфи) – 51:20
1:2 – Бек (Голубев, Морозов) – 63:57 (ОТ)