«Трактор» vs «Локомотив». Прогнозы на матч

Чемпионат.Ру
Ещё несколько лет назад "Трактор" был грозой железнодорожников, но время идёт. Теперь уже челябинцы не помнят, когда они последний раз обыгрывали "Локомотив".

Предыдущие пять встреч между этими соперниками неизменно заканчивались успехом ярославцев. Поставим мы на "Локомотив" и сейчас. Даже несмотря на то что команда пана Вуйтека пожаловала в Челябинск после двух тяжелейших поединков в Уфе и Магнитогорске.

Понятное дело, что гости в этой игре лететь вперёд сломя голову не будут и, вполне может быть, отдадут инициативу хозяевам, которые выйдут на этот матч после разгромной победы над "Торпедо". И нам почему-то кажется, что класс железнодорожников в итоге сыграет свою роль. Уж больно сыроваты действия "трактористов", да и необходимо им рисковать, а "Локомотив" умеет и любит играть против таких соперников. В общем, три очка уедут в Ярославль.

Аllhockey.ru
"Трактор" удачно играет с "Локомотивом", о чём свидетельствует статистика, приведённая на официальном сайте челябинского клуба. "Матч 17 января станет 12-м в новейшей истории "Трактора" и 22-м в истории Чемпионатов России. В своей новейшей истории "Трактор" нанёс ярославскому клубу 4 поражения в 10 матчах. В последней встрече сегодняшних соперников, которая состоялась 22 октября 2010 в Ярославле и завершилась поражением "чёрно-белых" - 5:6, команда Валерия Белоусова оказала "Локомотиву" достойное сопротивление. Проигрывая после первого периода 1:5, челябинцы сумели завершить матч с минимальным разрывом в счете. А нападающий "Трактора" Антон Глинкин оформил хет-трик в ворота "Локомотива".

Ну что, ждём голевой феерии? Было бы неплохо, чтобы команды порадовали зрителей открытым и зрелищным хоккеем. Вполне возможно, что "Трактор" и выиграет, только не в основное время, а в серии буллитов, например. Поставим на хозяев, пусть не оставляют надежд на плей-офф.

Комсомольская Правда - Челябинск
Мизерные шансы на плей-офф «Трактора» должны максимально мобилизовать команду на выполнение поставленной цели. Когда отступать некуда, должны активироваться скрытые резервы. Но есть ли они в наличии, можно будет узнать на игре с «Локомотивом». Соперник приедет после двух тяжелейших игр в Уфе и Магнитогорске. Так что возможно все. Масла в огонь подливают и сообщения о возможном переходе в СКА Евгения Кузнецова, если «Трактор» потеряет все шансы на продление сезона до весны. На мой взгляд, даже если это правда, то ему еще как минимум 13 лет не стоит думать о переходе в Петербург. Ведь в составе армейцев играют в основном те, кому за 30.

Если говорить конкретно по игре, то она стала радовать глаз. Атаки выглядят разнообразно и могут поставить в тупик даже самую непробиваемую оборону лиги. Добавьте еще уверенную игру Трэвиса — и получится клуб достойный играть в плей-офф.