22/23. «Металлург» vs «Трактор» – 4:3

У челябинцев отличились Антон Бурдасов, Алексей Бывальцев и Сергей Калинин.

После победы над ХК «Сочи» Анвар Гатиятулин внес лишь одно изменение в заявочный лист – первым номером на игру был вышел Илья Проскуряков, Алексей Мельничук остался в запасе.

«Черно-белые» успешно начали поединок в Магнитогорске. На пятой минуте стартового периода Антон Бурдасов вывел «Трактор» вперёд – 1:0. Спустя две минуты Егор Яковлев сравнял счёт, а Николай Голдобин в большинстве вывел «сталеваров» вперёд. До перерыва челябинцы имели возможность отыграться, но на последнем рубеже хозяев выручил Эдвард Паскуале.

Во втором отрезке матча «сталевары» завладели инициативой, что вылилось в две заброшенные шайбы. Григорий Дронов и Николай Голдобин увеличили преимущество магнитогорцев – 1:4. После четвертой шайбы Анвар Гатиятулин заменил Илью Проскурякова на Алексея Мельничука.

В третьем периоде Алексей Бывальцев и Сергей Калинин в большинстве сократили отставание до минимума. «Трактор» двумя голами перехватил инициативу. На закате периода Анвар Гатиятулин взял тайм-аут, но это не помогло «черно-белым» отыграться. «Трактор» уступил в дерби – 3:4.

МЕТАЛЛУРГ 4:3 ТРАКТОР
0:1 – Бурдасов (Калинин, Бывальцев) – 04:19
1:1 – Яковлев (Акользин) – 06:20
2:1 – Голдобин (Карпов, Яковлев) – 10:46 (5х4)
3:1 – Дронов (Карпов) – 31:02
4:1 – Голдобин (Карпов) – 37:05
4:2 – Бывальцев – 48:58
4:3 – Калинин (Телегин, Бурдасов) – 53:08 (5х4)