22/23. «Трактор» vs «Сибирь» – 3:2

Челябинцы вернулись в зону плей-офф.

После встречи с «Витязем» Анвар Гатиятулин сделал значительные изменения в составе. Из-за повреждений пропускали поединок с «Сибирью» Антон Бурдасов, Роман Манухов и Илья Карпухин. Илья Проскуряков вышел в старте, Сергей Мыльников остался в запасе, Игорь Исаев вернулся в третью пару обороны, Александр Шепелев отправился в четвёртое сочетание.

Старт встречи остался за челябинцами. Подопечные Анвара Гатиятулина действовали первым номером и много владели шайбой в зоне атаки. Активные действия «черно-белых» вылились в три заброшенные шайбы. Счет в поединке открыл Алексей Бывальцев в большинстве. За три минуты до сирены на перерыв Никита Шашков после контратаки отыграл отставание. На закате периода челябинцы за 20 секунд отличились дважды: Кирилл Капустин и Михаил Котляревский сделали преимущество «Трактора» комфортным – 3:1.

В перерыве Андрей Мартемьянов заменил Дениса Костина на Антона Красоткина. Дважды по ходу двадцатиминутки хозяева играли в большинстве, но не сумели реализовать лишнего. Новосибирцы несколько раз в атаке сумели провести «наложение» — челябинцы отбились и сумели сохранить преимущество в две шайбы.

В заключительном отрезке матча «Трактор» сконцентрировался на игре в обороне, сделав акцент на контратаки. «Сибирь» играла активно, желая отыграть отставание в счете. За две минуты до сирены Дмитрий Овчинников сократил преимущество челябинцев до минимума – 3:2. После заброшенной шайбы Андрей Мартемьянов взял тайм-аут, после чего заменил голкипера на шестого полевого игрока. Челябинцы выстояли в меньшинстве, одержали очень важную победу и вернулись в зону плей-офф!

ТРАКТОР 3:2 СИБИРЬ
1:0 – Бывальцев (Телегин, Ткачев) – 07:07 (5х4)
1:1 – Шашков (Мёрфи, Ефремов) – 17:32
2:1 – Капустин (Шумаков, Хохряков) – 19:05
3:1 – Котляревский (Горюнов-Рольгизер, Стась) – 19:25
3:2 – Овчинников (Голубев, Бутузов) – 58:10