22/23. Адмирал vs Трактор I Послематчевая пресс-конференция

Слово Анвару Гатиятулину и Леониду Тамбиеву.

Анвар Гатиятулин, главный тренер «Трактора»:
– Вторую игру не забиваем, без голов не выиграть. Если в целом по игре – неплохо начали, движение было, цеплялись в зоне атаки, создавали моменты. Хорошие моменты, но не можем забить в пустые ворота, не получилось. Игра была до гола. К сожалению мы допустили ошибку, а соперник ей воспользовался.

«Трактор» не забивает на протяжении восьми периодов. В чем причина?
Возможно, в концентрации. Моменты есть, моменты неплохие, бросаем в пустые ворота, но не попадаем. Через работу это переломим.

Команда обладает одной из лучших линий нападения на Востоке. Почему в этом сезоне так и не получается наладить игру впереди?
Если брать статистику, то во многих встречах мы много играем в зоне нападения. Вся проблема, особенно в последних матчах, в реализации. Нужно еще упорнее работать и концентрироваться на завершении.

По сравнению с прошлым матчем вы не сделали никаких перестановок в составе, да и по ходу встречи их не было. Почему не решились пойти на какие-то изменения?
Что в прошлой, что в этой встрече мы больше соперника играли в атаке. Были моменты, поэтому смысла что-то менять не было.

Почему решили отдать в аренду Вячеслава Бутееца?
Комментарий от клуба был, добавить нечего. 



Леонид Тамбиев, главный тренер «Адмирала»:
– Тяжелый матч. Игры через день напоминают встречи плей-офф. Здесь очень важно сохранить правильность игры. «Трактор» - очень хороший, мастеровитый соперник. Вторая победа гораздо ценнее, чем первая. Молодцы ребята, что мы первыми этот гол забили. Такой сценарий матча был, что до гола играли. Плей-офф – кто забил, тот и победил. Никита Серебряков помог в концовке, подчистил. Выиграли домашнюю серию, все четыре матча. Ребят и болельщиков с победой. Готовимся к поездке.

Как объясните тайм-аут в середине третьего периода?
Нужно было успокоить ребят. Не сработало. Нам нужен был гол в большинстве. 2:0 – и не было бы нервной концовки. Серийные удаления надо реализовывать.

С чем связаны изменения в составе после первого матча?
Ротация. Кто лучше готов, тот и играет. Не скажу, что Гребенщиков и Хамидуллин сыграли слабо. Мы немного изучили ребят. Если игрок хорошо действует в одном матче, не факт, что он также сыграет во второй встрече. Во-вторых, они живые люди и тоже устают. Поэтому стараемся аккуратно вливать свежую кровь. Я не сторонник большой ротации.