22/23. «Амур» vs «Трактор» – 2:0

Первое поражение в Хабаровске за четыре года.

Перед матчем с «Амуром» Анвар Гатиятулин внес одно изменение в игровых пятерках, поменяв местами Сергея Шумакова и Тему Пулккинена.

В первом периоде счёт в матче открыли хозяева – Ян Дрозг вывел «Амур» вперёд. Хоккеисты «Трактора» после пропущенной шайбы много атаковали, перебросав соперника 11:8. У «тигров» на последнем рубеже уверенно действовал голкипер Евгений Аликин, отразив выпады «черно-белых».

Во втором отрезке игры Никита Тертышный мог сравнять счёт, но шайба после его броска угодила в две штанги и вылетела в площадку. Несколько минут спустя «тигры» воспользовались ошибкой Ильи Проскурякова и укрепили свое преимущество – отличился Артур Гиздатуллин.

В заключительной двадцатиминутке началась череда удалений у обеих команд. Дважды «Трактор» играл в формате «3х5». Челябинцы сумели отбиться, но в атаке у «черно-белых» ничего не получилось. Итог – поражение в Хабаровске.

АМУР 2:0 ТРАКТОР
1:0 – Дрозг (Педан) – 02:09
2:0 – Гиздатуллин (Ли, Педан) – 26:49