22/23. «Трактор» vs «Металлург» – 1:2 ОТ

Единственную шайбу у челябинцев забросил Тему Пулккинен.

После второго матча в Хабаровске Анвар Гатиятулин сделал несколько изменений в составе. Встречу с «Металлургом» пропускали Сергей Телегин, Роман Манухов и Марсель Шолохов. Их заменили Игорь Исаев, Петр Ясинский, Александр Кирпичников и Ярослав Яппаров. Для последнего это попадание в заявку стало дебютным в КХЛ.

В первом периоде счёт в матче открыли гости – Никита Коростелёв поставил точку в быстрой контратаке «сталеваров». Несмотря на пропущенную шайбу, «Трактор» имел свои шансы в нападении, челябинцы лезли на ворота, но им не хватало удачи в завершении.

Во втором отрезке игры отличную возможность сравнять счёт имел Никита Тертышный, но «Магнитку» на последнем рубеже спас Эдвард Паскуале. На экваторе поединка челябинцы заработали большинство, которое реализовал Тему Пулккинен. Финский форвард отлично подправил шайбу после броска Альберта Яруллина – 1:1.

В заключительном периоде гости сумели перехватить инициативу. «Сталевары» несколько раз могли выходить вперёд, но челябинцев выручал Сергей Мыльников. Основное время матча завершилось вничью. Встреча перешла в овертайм, где исход поединка решил Максим Карпов – 1:2.

ТРАКТОР 1:2 ОТ МЕТАЛЛУРГ
0:1 – Коростелёв (Майе, Хабаров) – 04:44
1:1 – Пулккинен (Яруллин, Бывальцев) – 33:05 (5х4)
1:2 – Карпов (Яковлев, Зернов) – 62:25 (ОТ)