«Трактор» vs ОХК «Динамо». Прогнозы на матч

Чемпионат. ру
Шансы "трактористов" на попадание в плей-офф сейчас сугубо теоретические. Расклад таков: команда Валерия Белоусова должна выигрывать все четыре оставшиеся встречи и ждать, что "Нефтехимик" в своих пяти поединках наберёт не более одного очка. Соперники у Нижнекамска, конечно, не подарок, однако на два поражения в овертайме сил хватит вполне. А значит, челябинской дружине вскоре нечего будет доказывать ни себе, ни болельщикам. Радует одно — по запчастям команду уже не распродадут, трансферное окно закрывается.

Соберутся ли хозяева на последний бой против лидера дивизиона Боброва, сказать очень сложно. А вот в повышенной мотивации динамовцев сомнений никаких. Призвав под свои знамёна Саймона и попрощавшись с Медведевым, бело-голубая дружина вновь вышла на тропу войны. Её трёхматчевую победную серию недавно прервал полный крах в столице Башкирии, и наверняка москвичи сделают всё, чтобы забыть этот матч поскорее. Предскажем успех подопечных Знарка, трудовой, но заслуженный.

Аllhockey.ru
Формально челябинцы ещё могут потеснить "Нефтехимик" с восьмого места - "Трактор" отстаёт от нижнекамцев на 10 очков, сыграв при этом на один матч больше. Однако вряд ли кто-то высоко расценивает шансы Евгения Кузнецова и сотоварищей. Да и все трансферные слухи о нём самом поползли не случайно.

К тому же, "Трактору" откровенно не повезло сегодня с соперником. Да, у москвичей половина команды в лазарете, но они, кажется, вновь нашли свою игру и одержали три победы в четырёх последних встречах. А тут ещё надо на ком-то отыграться за 1:7 в Уфе. Всё это наталкивает нас на мысль о том, что победа достанется сегодня именно гостям. Но не исключаем, что в овертайме или по буллитам.

Mychel.ru
У челябинцев, как говорится, на манеже все те же. Звено Глинкин – Попов – Кузнецов в последних матчах во многом определяет игру команды. Правда, пока неизвестно, останется ли последний в «Тракторе» или же усилит на плей-офф другой клуб, но на момент матча определенность уже будет, так как последний день обменов – 31 января. У Кузнецова, кстати, голевая серия достигла четырех матчей. Неплохо смотрится и звено Афанасенков – Ячменев – Бутурлин. А защитник Дерон Куинт и вовсе в матче с «Витязем» забросил уже свою 18-ю шайбу в сезоне.

Увы, но нынешний сезон, похоже, закончится для «Трактора» непривычно рано – после двух поражений шансов на попадание в плей-офф практически нет. Так что стоит прийти на «Арену Трактор» и поддержать свою команду – ведь с вероятностью 99% в следующий раз болельщики смогут живьем увидеть игру своих любимцев лишь в сентябре.

Sports.ru
Как некоторые клубы ни уговаривали, а с Кузнецовым «Трактор» расставаться не стал. Оно и правильно, а то один из самых перспективных хоккеистов в России еще вдруг решит остаться в КХЛ на годок-другой, а получать шайбы от собственного воспитанника, наверное, не слишком приятное зрелище.
«Трактор» уже начал подумывать о следующем сезоне, а потому продлил контракты с защитниками Куинтом, Шининым, Жиру и Разиным. Но вот с кем, наверно, не стоит и дальше работать – голкипер Трэвис Скотт. 2 броска – 2 гола, это катастрофа.

«Переход затянулся из-за непрофессиональной работы агента Саймона. Из-за него Крис мог вообще остаться без команды. Уйти из «Витязя», но так и не дойти до «Динамо», – рассказывает «Советскому спорту» гендиректор бело-голубых Андрей Сафронов. Это было б, конечно, верхом идиотизма. Кстати, на вопрос о возвращении Саймона в «Витязь» после этого сезона Сафронов ответил несколько уклончиво: «У нас очень хорошие отношения с руководством чеховского клуба. И если они вновь хотят видеть Саймона у себя в составе – это нормально». Ожидается, что канадец дебютирует за ОХК в четверг, в Магнитогорске.
Радостные новости для болельщиков «Динамо»: им не придется сегодня смотреть за игрой защитников в линии атаки: форварды Комаров, Кудашов и Мосалев примут участие в сегодняшней встрече.