Евгений Кузнецов в Матче всех звезд КХЛ 2011. Online

Напоминаем, что Женя сегодня примет участие не только в Матче, но и двух конкурсах «Мастер-шоу» – Круге на скорость и Эффектном буллите.

Примерно за четыре часа до начала мероприятия мы встретили Кузю у его гостиницы "Коринтии", отправляющимся вместе с другими игроками в Ледовый дворец. Женя выглядел несколько озадаченным )



Но сказал, что не волнуется. По поводу того, как будет исполнять буллит, ничего не сказал, ничего, даже нам ) Ну совсем скоро мы увидим, что он придумал.

До начала Мастер-шоу осталось совсем чуть-чуть. Классная питерская арена все больше заполняется зрителями. В холле прогуливаются люди в свитерах и розах почти всех клубов КХЛ. Достаточно удивительно. Многие зрители на трибунах с надувными хлопушками с символикой матча. Пока зрителей развлекает довольно серьезная тяжелая музыка. 

В предварявшей все пресс-конференции Александр Медведев сказал, что следующий МВЗ пройдет в новом городе. И что КХЛ держит в уме три заявки.

Рене Фазель на этой же пресс-конференции выразился в том духе, что молодежь - важнейшая часть хоккея, что он видел финал в Баффало и что увидит игру некоторых молодых хоккеистов сегодня. Ну конечно же он про Кузю. Про кого же еще?!



То что происходит на арене.

Команда Яшина на льду. Кто подбирал эту музыку? Это великолепно!

Яшин и его партнеры на льду. Но нас интересует совсем другая команда!

Синие тоже вышли, но сидят на скамейке.

Сейчас все начнется. А пока полюбуйтесь тортом, который получит команда, победившая в мастер-шоу.



Круг скорость. Здесь будет Кузя. Третьим. Уже скоро.

Невероятно, Червенку поддерживает едва ли не целый фанатский сектор омского "Авангарда"!!! На льду Комаров. После него - Женя. Последним в конкурсе.

Ну что неплохо для начала ))) Нет, не Женя последний. Последний Афиногенов... Казалось, он взлетит ))) 13:96. Лучший результат. В первом туре. Кузнецов возьмет свое в буллитах.

Второй конкурс. Бросок на дальность. Интересно, что Кузнецов вместе с Бурдасовым в Челябинске после основных занятий тренировали этот компонент. Но тогда еще не было известно, в каких конкурсах будет участвовать Женя. Впрочем, это наверняка ему пригодится. В ближайшем будущем ) Как и следующий конкурс. Представляется, что всем в Челябинске хочется, чтобы Кузнецов сыграл в традиционном матче с болельщиками. Там тоже все это будет...

Очень увлекательно. Четвертая серия. Броски на точность. Какая яркая графика на льду!

Федоров на льду. Трибуны зажглись множеством огоньков.... Саймон!!! Четыре!!! Из пяти... ) Он продолжает удивлять. Крис выиграл конкурс.

Сила броска. Индивидуально для этого конкурса в Питер надо было вызвать Дерона Куинта или Сашу Шинина.

Гуськов. 166 км/час. Не стоит попадаться под такой бросок, пожалуй. Куляш... 169... 177 км/час. Многие никогда в жизни даже не ездили с такой скоростью. И не летали )))

Эффектный буллит. Одну из попыток будет исполнять Женя. Это было шикааааааааааааааааарно!!! Первый буллит Женя исполнил так: сблизился с Гашеком, упал на лед, подыграл себе рукой и попытался переиграть дедушку Доминика ) низовым броском. Не вышло. Но трибунам понравилось. Вторая попытка получилась не менее эффектной. Кузнецов подцепил шайбу на крюк, пожонглировал ей, увидел, что Гашек далеко выкатился из ворот, перебросил его, объехал и завел шайбу в пустые ворота.

На победу в конкурсе претендовали двое - Женя и Сушинский. Интрига... Трибуны болели за своего, конечно, но... в дополнительных двух бросках Жентос оказался великолепен. Ну и конечно, эта попытка повторить трюк Овечкина - исполнив буллит двумя клюшками... Ну нужно отдать первый приз самому молодому участнику МВЗ!

Дааа!

А вот как это было:







Сейчас будет еще. А пока стоит сказать, что Кузя участвует еще и в третьем своем конкурсе на первом для себя Матче звезд КХЛ. Эстафета на скорость. Разве это не круто?!

Ну что же. Женя и здесь показал класс. Пусть и не выиграл. Сейчас еще немного фотографий кузиных буллитов.





Индивидуальный приз Жене за самый эффектный буллит. Его комментарий: "Нет, не трудно было" ))) Ну что сказать. У нас в Челябинске есть по-настоящему гениальный хоккеист. И он играет не где-нибудь, а в "Тракторе"!

А сейчас будет тот самый торт ))) Команде Алексея Яшина.

Первая часть завершена. Теперь команды сыграют в хоккей с двузначным счетом. Некоторые подробности этого матча будут позже. Мы уверены, что Женя будет зажигать и здесь.

Смотрим и наслаждаемся.

Репортаж продолжения покорения нашим Женей Кузнецовым Санкт-Петербурга и КХЛ с места событий организован пресс-службой и маркетинговым отделом "Трактора". 

Игра оправдывает ожидания. 5:5 уже после первого периода. Кузнецов отдал на гол Федорову. Женя раскован. В одном из эпизодов пытался переиграть Гашека так же, как дважды переиграл в последнем офматче вратаря столичного "Динамо". На все это с довольной улыбкой смотрит один из тренеров сборной Запада Знарок. Олег Валерьевич еще не забыл эти две шайбы Кузнецова )

Несколько фотографий Кузи, но уже в матче







Как говорилось в классике мирового кинематографа, фильме "Назад в будущее", продолжение следует... )

Пока мы писали, уже 7:7... однако, сегодня рекорд скорее всего будет побит.

Прошло чуть больше минуты, а команда Ягра вновь ушла в небольшой отрыв. Кузя с шайбой за воротами Гашека.

Каждая вторая атака в матче заканчивается заброшенной шайбой. На табло 9:9. Гашека сменил Барулин, и Женя Кузнецов отправился его навестить. Кузя красиво подобрался к воротам , но вратарь решил не пускать эту шайбу в сетку.

Женя опять рвался в гости к Барулину. После фирменного прохода перевел шайбу за ворота, где разыграл небольшую комбинацию с Даллмэном. Потом Кузя снова взял инициативу на себя и продемонстрировал красивейший трюк - подцепил шайбу и из-за штанги попытался забросить ее в сетку за плечом вратаря. Барулин пока остался непробиваемым. Второй период закончился со счетом 12:9 в пользу команды Яшина.

А мы ждем от Жени заброшенных шайб в третьем периоде)

Кузя записал на свой счет еще одну голевую передачу. Счет уже 12:13!

20 секунд до конца матча. Женя выходил на пустые ворота! Штанга....

5 секунд до финальной сирены. Женя Кузнецов снова с шайбой. Снова пустые ворота... Гол! За 1 секунду до сирены форвард "Трактора" Евгений Кузнецов забивает гол в Матче Всех Звезд  КХЛ! Победила команда Ягра со счетом 18:16!

За 60 минут было заброшено 34 шайбы! Кузя успел забить в этом матче, отметился  четырьмя результативными передачами, и смотрелся более, чем достойно среди Звезд Лиги!

18-летний нападающий "Трактора" Евгений Кузнецов стал самым молодым в истории участником Матча Всех Звезд КХЛ. И сумел великолепно показать себя, установил итоговый счет! Разве это не потрясающе?!