22/23. «Сибирь» vs «Трактор – 2:4

Третья в сезоне победа над командой из Новосибирска.

На матч в Новосибирске первым номером на лёд вышел Сергей Мыльников, Илья Проскуряков остался в запасе. Пропускал поединок Тему Пулккинен, вернулся в состав Иван Стёжкин.

Стартовый период поединка прошёл с небольшим преимуществом хозяев. Челябинцы имели хорошую возможность отличиться в большинстве, но Максим Шабанов не сумел переиграть в ближнем бою Антона Красоткина. «Сибирь» своим шансом в неравных составах воспользовалась – шайбу забросил Владимир Бутузов.

Во второй двадцатиминутке челябинцы перевернули ход встречи в свою пользу. Сначала Алексей Бывальцев броском с отрицательного угла заставил ошибиться голкипера «снеговиков». Несколько минут спустя Максим Шабанов вывел «черно-белых» вперёд – 2:1.

В заключительном отрезке матча Максим Шабанов реализовал большинство, тем самым оформив дубль. Ассистировали ему Роберт Хэмилтон и Никита Тертышный. За четыре минуты до сирены Никита Сетдиков отыграл одну шайбу. Хозяева взяли тайм-аут после чего заменили голкипера на шестого полевого игрока, чем воспользовались южноуральцы. Пётр Хохряков поразил пустые ворота – 4:2. Важная победа «Трактора».

СИБИРЬ 2:4 ТРАКТОР
1:0 – Бутузов (Пьянов, Бек) – 18:54 (5х4)
1:1 – Бывальцев (Тертышный) – 21:12
1:2 – Шабанов (Карпухин, Шепелев) – 28:55
1:3 – Шабанов (Хэмилтон, Тертышный) – 49:50 (5х4)
2:3 – Сетдиков (Шашков) – 55:49
2:4 – Хохряков (Тертышный, Блажиевский) – 58:02 (5х6)