22/23. «Спартак» vs «Трактор» – 2:4

Вторая подряд победа «черно-белых».

После поединка в Ярославле тренерский штаб Анвара Гатиятулина внес в состав два изменения. Пропускали игру Владимир Ткачёв и Александр Брынцев. Их заменили Иван Стёжкин и Артём Блажиевский.

Старт матча остался за хозяевами. На первых минутах москвичи создали несколько опасных моментов в атаке, но Сергей Мыльников выручил свою команду. К экватору периода «Трактор» перехватил инициативу. Челябинцы к концу двадцатиминутки перебросали «красно-белых» 14:2, но несмотря на преимущество, не смогли пробить Алексея Красикова.

Во втором отрезке команды наладили реализацию моментов и на двоих забросили четыре шайбы. Счёт в поединке открыл Андрей Стась. Спартаковцы ответили дублем Матвея Заседы, который отличился в большинстве и меньшинстве. На закате двадцатиминутки Антон Бурдасов восстановил равенство – 2:2.

На 46-й секунде заключительного периода Максим Шабанов вывел гостей вперёд. После пропущенной шайбы Игорь Гришин поменял Алексея Красикова на Дмитрия Куликова. Несколько минут спустя Никита Тертышный броском под перекладину укрепил преимущество «Трактора» - 4:2. На закате матча москвичи устроили штурм ворот Сергея Мыльникова, но вратарь справился с многочисленными бросками. Важная победа для команды Анвара Гатиятулина.

СПАРТАК 2:4 ТРАКТОР
0:1 – Стась (Стёжкин, Хэмилтон) – 23:10
1:1 – Заседа (Принс, Хохлачёв) – 34:29 (5х4)
2:1 – Заседа (Свечков) – 36:54 (4х5)
2:2 – Бурдасов (Сошников, Тертышный) – 37:54
2:3 – Шабанов (Тертышный) – 40:46
2:4 – Тертышный (Карпухин, Калинин) – 44:12