22/23. «Авангард» vs «Трактор» – 2:4

Важная победа в Омске.

После поединка с «Ак Барсом» в составе «Трактора» произошло несколько изменений. На лёд в Омске первым номером вышел Кирилл Устименко, Сергей Мыльников остался в запасе. Кирилла Капустина заменил Пётр Хохряков.

Первый период матча прошёл в борьбе за инициативу. Команды несколько раз обменялись опасными выпадами, но без заброшенных шайб. Челябинцы здорово прессинговали и в атаке выглядели намного активнее, перебросав соперника 15:9. На закате игрового отрезка «черно-белые» заработали большинство.

С первых минут второго отрезка игра шла у ворот Василия Демченко. «Авангард» отбился и в контратаке нападающий омичей Владимир Ткачёв открыл счёт – 0:1. «Трактор» ответил двумя шайбами за 56 секунд. Сначала Алексей Бывальцев отыграл преимущество хозяев, а Владимир Ткачёв вывел «черно-белых» вперёд – 2:1. Во второй шайбе принял участие Кирилл Устименко, для нашего голкипера это первый результативный балл в КХЛ.

В заключительном отрезке поединка «Трактор» не стал отсиживаться в обороне, гости продолжили играть активно. За семь минут до сирены Антон Бурдасов воспользовался ошибкой омичей, убежал на рандеву с Василием Демченко и забросил третью шайбу «черно-белых». На финише встречи Михаил Кравец заменил голкипера «Авангарда» на шестого полевого игрока. Этим воспользовался Никита Сошников – гол. Итоговый счёт установил Алекс Броадхёрст. 4:2 – важная победа подопечных Анвара Гатиятулина.

АВАНГАРД 2:4 ТРАКТОР
1:0 – Ткачёв (Найт, Толчинский) – 25:46
1:1 – Бывальцев (Хэмилтон, Яруллин) – 32:43
1:2 – Ткачёв (Брынцев, Устименко) – 33:39
1:3 – Бурдасов – 53:02
1:4 – Сошников – 58:29 (5х6)
2:4 – Броадхёрст (Грицюк, Белов) – 59:31 (6х5)