Альберт Яруллин: Хотелось бы извиниться перед болельщиками. Мы не должны так играть

Альберт Яруллин: Хотелось бы извиниться перед болельщиками. Мы не должны так играть

Защитник «Трактора» о матче в Казани.

— Хотелось бы извиниться перед болельщиками. Мы не должны так играть. Сейчас каждая игра для нас жизненно важна, а мы показали такой хоккей. Сегодня многое не получалось. Если бы знали, то не допускали бы элементарных ошибок. Лезли бы на ворота, зарабатывали бы на себе удаления, реализовывали бы их. Много факторов такого поражения.

Каждая следующая игра для нас, как последняя. Отступать больше некуда. Ребята амбициозные, мы будем биться. Будем исправлять ситуацию. Обидно перед болельщиками, которые ждут от нас побед и красивой игры.

Матч в Казани пропустил лучший бомбардир и снайпер челябинцев Антон Бурдасов, который получил травму.
Бурдасов – один из лидеров нашей команды, важное звено нашего большинства. Но отсутствие одного игрока не должно сказываться на нас так. Любой должен заменить его в случае возможной травмы или дисквалификации.

После совещания руководителей клубов КХЛ, прошедшего в декабре в Челябинске, Лига запустила голосование клубов по вопросу показа повторов нарушений на медиакубах арен. По итогам голосования больше половины клубов проголосовало за показ моментов, в том числе просмотров арбитрами нарушений на предмет подтверждения нарушения и запросов тренеров.
Не мне критиковать решение КХЛ, но, по-моему, ни гол, ни удаление не должны показывать на табло сразу. Тренеры сразу могут взять запрос. Когда уже игра продолжилась, то гол можно повторить. Все люди, все ошибаются. А если судья видел момент не в том ракурсе, дал удаление, а потом дали повтор, и болельщики увидят, что он был не прав?

Вадим Кузнецов, РИА Новости