22/23. «Трактор» vs «Адмирал» – 2:3 ОТ

У челябинцев отличились Илья Карпухин и Сергей Калинин.

После победы над минским «Динамо» тренерский штаб «Трактора» не стал вносить корректировки в состав команды.

Хозяева активно провели стартовые минуты первого периода. «Черно-белые» перебросали соперника 9:5. Близок к голу был Никита Тертышный, форвард технично подставил клюшку под передачу Роберта Хэмилтона, но шайба угодила в каркас ворот.

Во втором отрезке матча челябинцы продолжали контролировать шайбу в зоне атаки. Хозяева много бросали, но снаряд никак не доходил до цели. На последних минутах периода голкипер «Трактора» допустил ошибку, ей воспользовался Павел Шэн - 0:1. Либор Шулак за 55 секунд до сирены увеличил преимущество гостей.

В заключительной двадцатиминутке подопечные Анвара Гатиятулина побежали спасать матч. Забегая вперёд, хозяевам это удалось. Сначала Илья Карпухин отыграл одну шайбу, а Сергей Калинин в большинстве сделал счёт равным. Поединок продолжился в овертайме, где все решил точный бросок Николая Чебыкина. Поражение – 2:3.

ТРАКТОР 2:3 ОТ АДМИРАЛ
0:1 – Шэн (Корбит, Файзуллин) – 37:40
0:2 – Шулак – 39:05 (4х4)
1:2 – Карпухин (Ткачёв, Шабанов) – 48:59
2:2 – Калинин (Бывальцев, Телегин) – 54:15 (5х4)
2:3 – Чебыкин (Уильямс, Грачёв) – 62:44 (ОТ)