«Трактористам» раздали квартиры

Один из высотных домов жилого комплекса «Александровский». В полуторке на шестьдесят квадратных метров, подаренной Бурдасову, не протолкнуться. Коридор наполнили журналисты, в главной комнате — губернатор, министр спорта Юрий Серебренников, директор «Трактора» Владимир Кречин, молодые хоккеисты и их девушки.

Район экологически чистый, вид из окна хороший, — обращает внимание губернатор. Кузнецов и Бурдасов согласно кивают.

В квартире евроремонт. По словам штукатуров, работающих над соседним жильем, ремонт делали ударными темпами — за две недели. Говорят, трудились даже ночью. «Квадратные метры» — пришлись Бурдасову и его половинке как раз кстати. До этого они снимали квартиру. «Проблема с жильем была, а у кого ее сейчас нет», — признался Антон.

Побывав в полуторке Бурдасова, губернатор, спортивные функционеры и хоккеисты отправились смотреть «двушку» на восьмидесят квадратных метров, подаренную Евгению Кузнецову. Летом Кузя женится, но новоселье планирует справить еще до свадьбы. Обещает, кстати, остаться в клубе и на следующий сезон. «Приятно получать подарки, но дело не в них. На нас возлагают надежды, с нами нормально общаются, поддерживают, почему бы не поиграть за город еще?» — заявил он.

По дороге Михаил Юревич напутствовал талантливую молодежь.
У тебя какой контракт? — поинтересовался он у Бурдасова.
Хороший, — ответил Антон.
Ты деньги не трать, откладывай, живи на проценты, деньги пригодятся, — посоветовал губернатор, поднимаясь с игроками в лифте.

Квартира Кузнецова тоже оставила приятное впечатление. Комфортное жилье с современным ремонтом. Иначе и не скажешь.

Напоследок Михаил Юревич отметил высокое качество работы компании «Легион», строящей жилой комплекс «Александровский», а так же заявил, что это не первые спортсмены, которые за высокие результаты получили квартиры, и что такая практика регулярна.

Господин Кузнецов давно стоит на галочке. Он еще в детской хоккейной школе подавал большие надежды. В «Тракторе» Евгений один из лучших игроков, а в молодежной сборной он сейчас номер один, — подчеркнул Михаил Валерьевич.

А другим хоккеистам «Трактора» в ближайшее время подарите жилье? — поинтересовались мы.

С чего бы это ради? — удивился губернатор. — Вот как чемпионат выиграют, так и получат.