22/23. «Динамо» Минск vs «Трактор» – 2:3 Б

Важная победа в столице Беларуси.

На лёд «Минск-Арены» первым номером вышёл Сергей Мыльников, Илья Проскуряков остался в запасе. Пропускал игру Роман Манухов, его заменил Артём Блажиевский.

Стартовый период матча остался за челябинцами. Гости перебросали своих соперников – 15:6. Дважды шайбы достигли своих целей. Открыл счёт Максим Шабанов, укрепил преимущество «черно-белых» Никита Тертышный.

Во второй двадцатиминутке «Трактор» здорово сыграл в меньшинстве, имея шансы на гол. Челябинцы свои моменты не реализовали, чем воспользовались хозяева. Никита Зоркин отыграл одну шайбу и сократил отставание «динамовцев» до минимума.

В заключительном отрезке южноуральцы много удалялись. Ключевым стал пятиминутный штраф Никиты Сошникова в конце периода. Роман Горбунов реализовал лишнего – 2:2. Челябинцы продолжили играть в меньшинстве и сумели перевести встречу в овертайм. Пятиминутка прошла без голов и все решилось в серии буллитов, где точнее были «черно-белые». Важная победа в Минске – 3:2 Б.

«ДИНАМО» МИНСК 2:3 Б «ТРАКТОР»
0:1 – Шабанов (Тертышный) – 05:45
0:2 – Тертышный (Яруллин, Ткачёв) – 14:00
1:2 – Зоркин (Пакетт, Козун) – 36:05
2:2 – Горбунов (Душак) – 57:23 (5х4)
2:3 – Ткачёв – 65:00 (победный буллит)