МХЛ. Поддержи «Белых медведей» в битве за место в плей-офф

Вчера, 25 февраля дружина Андрея Сапожникова одержала убедительную победу над «Омскими Ястребами» - 5:1. Победу «Медведям» принесли шайбы Михаила Мокина, Игоря Черкасова, Антона Бурдасова и дубль Максима Шалунова. Блестяще сыграл голкипер Александр Данилишин, не раз выручивший команду.

25 февраля одновременно с матчем «Белые Медведи» vs «Омские Ястребы» в Тюмени завершилась встреча «Газовик» vs «Кузнецкие Медведи». Прямой конкурент «черно-белых» за выход в плей-офф тюменский «Газовик» уступил со счетом 0:1. Таким образом, «Белые Медведи» вновь поднялись на четвертую строчку турнирной таблицы дивизиона. И на данный момент наша команда опережает «Газовик» на 1 балл, имея в запасе два матча.

«Белым Медведям» осталось провести 5 встреч. Помимо матча с «Омскими ястребами» в Челябинске 26 февраля, команда Андрея Сапожникова сыграет 2 и 3 марта в Новосибирске с «Сибирскими Снайперами», а 5 и 6 марта – в Новокузнецке с финалистом Кубка Харламова прошлого года «Кузнецкими Медведями».

«Газовику» осталось сыграть только 3 матча. 26 февраля тюменцы повторно встретятся с «Кузнецкими Медведями», а 5 и 6 марта проведут матчи в Омске с «Омскими Ястребами».

При определенных раскладах «Белые Медведи» еще могут побороться и за 3 место в своем дивизионе. Такой вариант станет возможным, если челябинская молодежка 26 февраля вновь обыграет занимающих 3 место «Омских Ястребов».

Напомним, что по регламенту МХЛ в плей-офф выходят по 4 лучшие команды каждого из четырех дивизионов Лиги. В плей-офф верхнюю часть сетки составят команды конференции Запад. Нижнюю – команды конференции Восток. В своих частях сетки 1 команда одного дивизиона в первом раунде плей-офф встретится с 4 командой соседнего (например, первая команда Северо-Запада с четвертой командой Центра, а первая команда Поволжья – с четвертой командой Урала-Сибири и так далее). До финала представители западной и восточной конференций встретиться не могут.

Стоит также напомнить, что в оставшихся матчах сезона, в том числе и в последнем домашнем матче регулярного чемпионата 26 февраля в борьбе за место плей-офф «Белым Медведям» будут помогать сразу несколько игроков основного состава «Трактора», среди которых – чемпионы мира среди молодежи Евгений Кузнецов и Антон Бурдасов.

26 февраля 2011. Арена Трактор. 16:00
БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs ОМСКИЕ ЯСТРЕБЫ Омск
ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Мы приглашаем челябинских болельщиков поддержать нашу молодежную команду в последних домашних матчах регулярного чемпионата! Ваша помощь поможет нам выйти в плей-офф! Будьте внимательны – матч в субботу 26 февраля начнется не в 17:00 как обычно, а в 16:00!