«Я мечтаю» I «Трактор» и ТМК поддержали акцию помощи Богдану Буханцову

«Я мечтаю» I «Трактор» и ТМК поддержали акцию помощи Богдану Буханцову

Совместно с Благотворительным фондом «Синара» партнеры приняли участие в сборе средств на бионический протез для руки 8-летнего мальчика.

Марафон от БФ «Синара» под названием «Я мечтаю» направлен на сбор средств в помощь детям, нуждающимся в бионических протезах рук. Акция уже стала традиционной и в этот раз в ней приняли участие болельщики и хоккеисты «Трактора».

Как рассказывает мама Богдана Татьяна:
— Он родился здоровым ребенком, все было хорошо, но в 2019-м году произошел несчастный случай. Играя на улице, он полез на трансформаторную будку и получил сильнейший ожог левой кисти и предплечья. Сын перенес множество операций, но руку спасти не удалось.


Мальчик давно мечтал научиться шевелить пальцами и теперь Богдан с помощью протеза от российской компании «Моторика» может держать телефон, а также брать и класть небольшие предметы. На игре против нижегородского «Торпедо» юный болельщик стал почетным гостем и поучаствовал в символическом вбрасывании с капитанами Сергеем Калининым и Георгием Мишариным.

Богдан признается, что хотел бы стать русским богатырем. Просто потому, что они никогда не делают зла, а несут только добро.

Пусть твои мечты сбываются, друг.