«Трактор» побывал на мастер-классе от ГК «Ариант»

«Трактор» побывал на мастер-классе от ГК «Ариант»

Обучение по приготовлению вкусных и полезных завтраков для хоккеистов провёл шеф-повар пространства «Вино&Мясо» Алексей Шанцевой.

22 марта десять игроков «Трактора» после тренировки отправились в пространство «Вино&Мясо» наших давних партнёров – группы компаний «Ариант», чтобы попробовать себя в роли поваров.


Андрей Стась, Сергей Калинин, Кирилл Капустин, Пётр Хохряков, Никита Сошников, Владимир Ткачёв, Александр Брынцев, Артём Блажиевский, Роман Манухов и Михаил Котляревский облачились в фартуки и, вооружившись ножами, тёрками и венчиками для взбивания, приготовили вкусный и полезный завтрак. Первым блюдом стали французские тосты с яйцом скрембл, томатами и авокадо. А затем, на десерт, хоккеисты приготовили яблочные оладьи с ванилью, ягодным соусом и мороженым.

Попасть на такой мастер-класс может любой желающий.



Сергей Калинин, капитан «Трактора»:
– Мы учились готовить, это полезный опыт. Я думаю, что каждый должен уметь приготовить хоть что-то дома для жены, для детей, для себя. Мы готовили завтрак: скрембл, тосты с авокадо и помидорами, салат. На десерт были яблочные оладьи с клубничным джемом и пломбиром. У всех примерно одинаковые навыки. Молодцы, что умеют готовить, голодными не останутся. Кого-то выделить? Рома Манухов лучше всех умеет готовить, ему MVP (самый ценный игрок) этой вечеринки.

Алексей Шанцевой, шеф-повар «Вино&Мясо»:
– Ребята довольные, по-моему даже сытые, так что всё сложилось удачно. Сегодня на мастер-классе у нас попроще было, мы готовили два блюда из меню завтрака. Выбирали их, чтобы и ребятам было интересно приготовить, и покушать можно было сытно и полезно.



Гастропространство «Вино&Мясо» находится по адресу: улица Труда, 172 и работает ежедневно с 10 утра до 22 часов.

Хоккейный клуб «Трактор» благодарит своих давних партнёров за многолетнюю поддержку и тот вклад, который группа компаний вносит в развитие города. Для ГК «Ариант» поддержка спорта – одно из приоритетных направлений. Компания на постоянной основе поддерживает спортивные клубы, соревнования различного уровня, а также ведет масштабную работу по строительству спортивных объектов.



ГК «Ариант» - одна из крупнейших агропромышленных компаний России. В ее состав входят агрофирма «Южная», винодельня «Кубань-Вино», «ЦПИ-Ариант», агрофирма «Ариант». Производственные площадки располагаются в Челябинской области и Краснодарском крае. Уникальность агрофирмы «Ариант» заключается в принципе замкнутого производственного цикла: от формирования собственной сырьевой базы до продажи готовой мясной продукции в сети фирменных магазинов.

ФОТО