Область «Трактора» | Миасс

Область «Трактора» | Миасс

Соперником «чёрно-белых» в очередной встрече проекта стала команда «Спутник».

Третьим городом в рамках проекта Область «Трактора» стал Миасс, где 25 марта на матч против «черно-белых» собралась полная арена «Труд». Для болельщиков был организован спортивный праздник с розыгрышами и призами.


Началось мероприятие с традиционной автограф-сессии, в которой приняли участие Александр Брынцев, Артём Блажиевский, Сергей Телегин, Максим Шабанов и Михаил Горюнов-Рольгизер. После неё челябинцы вышли на лёд и сыграли со сборной командой города – «Спутником».



Станислав Мошаров, член Совета директоров «Трактора»:
– Два года назад мы с ветеранами «Трактора» открывали этот дворец. Это первый искусственный лёд, который появился в городе. Безусловно, Миасс достоин большего. И сегодня, по поручению губернатора Челябинской области Алексея Леонидовича Текслера, проектируется новый дворец, которой будет построен в Миассе через два года.



Игра вышла результативной и напряжённой, чуть удачливее оказалась команда «Спутник», победившая со счётом 7:6. За «Трактор» голами отметились Максим Шабанов, Игорь Исаев, Илья Карпухин, Михаил Горюнов-Рольгизер, а Никита Тертышный оформил дубль.



Антон Бурдасов, нападающий «Трактора»:
– Все, а самое главное болельщики, сегодня получили удовольствие. Ребята счастливы, это самое важное. «Спутнику» очень хотелось нас обыграть, они молодцы, старались. В обороне у нас бардак, как обычно (смеётся). Мы сами заряжаемся позитивом от таких встреч с болельщиками, отдаём дань уважения людям, которые поддерживали нас весь сезон.



После завершения матча игроки «Трактора» Сергей Мыльников, Роман Манухов, Михаил Котляревский, Никита Сошников, Никита Тертышный и Михаил Горюнов-Рольгизер провели для юных миасских хоккеистов мастер-класс на льду, а местной детской команде был подарен хоккейный инвентарь от партнёров клуба компании Winline.



Следующий матч в рамках проекта Область «Трактора» состоится 1 апреля.

Партнеры мероприятия — Winline и ГК «Ариант».