Чемпионат мира U18.Россия в полуфинале

Второе место на предварительном этапе в группе А не позволило сборной России напрямую попасть в полуфинал. В квартет лучших пришлось выбираться из четвертьфинала, где национальную команду поджидали довольные финны. Везучие и волевые хоккеисты страны Суоми выкатились играть против России в состоянии эйфории от победы в последней встрече группы В. Проигрывая чехам весь матч без пяти минут, Финляндия выдала на-гора концовку и пролезла в полуфинал. Второй раз подряд номер с удачей не прошёл. Финны, по традиции, отыгрались в заключительном периоде – 2:2. Но теперь сами оказались в роли Чехии образца группового турнира. В последние десять минут сборная России трижды дала понять сопернику, что его потолок на чемпионате мира – четвертьфинал.5:2. Последнюю пятую шайбу Никита Нестеров забросил в пустые ворота. Россия точно сыграет в матче за медаль. Победа в полуфинале над Швецией гарантирует серебро, поражение отправит бороться за бронзу.