Сергей Телегин: Игра была хорошая, но моментов надо больше создавать, больше угрозы воротам

Сергей Телегин: Игра была хорошая, но моментов надо больше создавать, больше угрозы воротам

Защитник «Трактора» в интервью Metaratings.ru высказался о поражении от «Барыса» во встрече Регулярного чемпионата КХЛ.

– Играли в атакующий хоккей, больше контролировали игру. Много играем по периметру и мало угрожаем воротам. Все это понимают, над этим сейчас поработаем. Хорошо выходили из зоны, справлялись с их давлением. Моментами было тяжело, но это игра. Игра была хорошая, но моментов надо больше создавать, больше угрозы воротам.

Две похожие шайбы, отмененные после видеопросмотра – это психологически сплотило команду?
Конечно, сплотило. Это нормально: если было «вне игры», значит было. Просто продолжаем играть и всё. Я думаю, это быстро забывается.

Обе шайбы были забиты после бросков от синей линии, без подставлений. От тренерского штаба не было указаний, что раз идет – надо продолжать бросать?
Были, конечно. Просто надо было делать это почаще. Мы в третьем периоде зажали их где-то на минуту, по периметру катали. Надо было больше угрожать, бросать. Тем более, у нас нападающие лезут, остаются на «пятаке», под кожу залезают. Надо просто стараться доставлять шайбу туда, и всё будет.

После смены тренера команда часто побеждает в первом матче с новым наставником. Держали ли в голове отставку Скабелки?
Это вообще нас не касается, их дело. Я даже не знал толком об этом. Нас это не должно волновать. Команда на свою игру настраивается.

С каким настроением едете в Новосибирск?
Будем играть в атакующий хоккей, даже ещё лучше. Сегодня у нас было мало бросков, мы без угрозы играли, там вратарь отдыхал. А надо угрожать, брать на себя игру, бросать больше

Дмитрий Левин, Metaratings.ru