«Трактор» предстоящего сезона: Константин Панов

Константин Панов

Нападающий

Родился 29.06.1980 в Челябинске

Рост 184

Вес 108

Карьера: «Трактор» Челябинск, Kamloops Blazers (WHL), Milwaukee Admirals (AHL), Toledo Storm (ECHL), «Амур» Хабаровск, «Лада» Тольятти, «Динамо» Москва, СКА Санкт-Петербург.

Константин, как состоялся твой переход в «Трактор»?
Еще по ходу сезона у меня был разговор с Валерием Константиновичем. Он объяснил ситуацию, сказал, что «Трактор» хочет создать хороший боевой коллектив, вернуть всех своих талантливых ребят, выходить на высокий уровень. У меня как раз заканчивался годовой контракт со СКА, и я дал согласие «Трактору». Так что буду делать теперь все возможное, чтобы помочь родному клубу.

Ты несколько лет играл в других городах. Часто приезжал в Челябинск?

Конечно, у меня ведь здесь родители, дом. Постоянно здесь бывал.

Есть любимое место в городе?

Вне сезона я стараюсь проводить больше времени с семьей. Погулять в парке с детьми, например, ну и с друзьями сходить куда-то поужинать. Прямо такого «любимого места» нет. Родной дом – вот мое любимое место.

Теперь несколько вопросов от наших болельщиков.
Вопрос от Рощупкина Станислава Андреевича
Константин, с возращением! Вопрос: какие чувства ты испытывал, когда после перехода первый раз приехал в Челябинск на игру против Трактора? Ведь в то время многие болельщики были настроены агрессивно, считали "предателем", постоянно что-то выкрикивали с первых рядов.

Конечно, был небольшой мандраж. Я ведь вырос в Челябинске, закончил школу «Трактор», помогал команде выйти из Высшей лиги в Суперлигу, а потом пришлось покинуть родной клуб по некоторым обстоятельствам… Но такая у нас работа, такая судьба – мы не в праве решать некоторые вещи. Всем когда-то приходится играть против своих бывших клубов. Поэтому, выходя на матч против «Трактора», я знал, за какую команду играю, какие задачи перед ней стоят. Для меня командные цели были на первом месте. Я выходил, как говорится, только с настроем на победу.

То есть, «Трактор» был для тебя обычным соперником, таким же, как все?

Не совсем так. Где-то в глубине души очень хотелось забить гол, отличиться, показать болельщикам и руководству, что они неправильно сделали выбор, отказавшись от меня. В общем, я был настроен только на победу и хотел отличиться в этом матче.

Вопрос от Лаврова Алексея
Константин, болельщики рады видеть вас вновь в форме "Трактора"! А вопрос такой - почему Вы выбрали 44-й номер, ведь Вы играли в Тракторе под 26-м?

Действительно, в «Тракторе» я играл под 26 номером, потом в «Ладе» с ним же. Когда перешел в «Динамо», этот номер был занят или за кем-то закреплен, и я поменял цифры местами – взял 62. После перехода в питерский СКА хотел вернуться к 26, но оказалось, что у них погиб хоккеист, который играл под этим номером, и в память о нем этот номер закрепили, его никто больше не может взять. Пришлось опять брать шестьдесят второй. Но тот год в Питере, под 62 номером, у меня не сложился. А я суеверный немножко. Дело в том, что две цифры в моем номере должны при сложении давать 8. Восьмерка – это мое число. Под 8 номером я маленьким играл, все детство. И вот сейчас я выбрал 44 – в сумме 8, и просто неплохая цифра. Такие вот у меня… тараканы в голове. (смеется)