Егор Попов: У соперника очень подвижная команда, но мы ни в чем не уступали, где-то навязывали свою игру и владели инициативой

Нападающий «Трактора» в интервью Metaratings.ru поделился эмоциями после победы над «Металлургом» (2:1) в матче Регулярного чемпионата КХЛ.

– Хороший матч с обилием опасных моментов, что у нас, что у соперников. Я думаю, болельщикам было интересно. Была очень быстрая игра, «Металлург» очень подвижная команда, но мы ни в чем не уступали, где-то навязывали свою игру, владели инициативой. У нас было много моментов, надо с реализацией что-то делать. Сегодня была и агрессия на ворота, и на пятак лезли, поэтому, может, и моментов побольше было. Все ребята молодцы, заслуженная победа.

После нескольких неудачных третьих периодов в сентябре, теперь они стали получатся. Но стали проседать вторые периоды. С чем это может быть связано?
Думаю, просто стечение обстоятельств. Я не скажу, что в третьем периоде были проблемы. Да, мы там где-то проигрывали, но просто так складывались обстоятельства. Сейчас выходим все заряженные, только на победу играем. Где-то, возможно, заигрываемся, и этим соперник пользуется. В целом выходим с хорошим настроем, давим соперника. Надо просто концентрироваться, думать об обороне.

У вас не очень хорошо получается реализация большинства. В чём причина?
Работаем много. Сегодня тоже были очень опасные моменты, где просто нужно забивать. Но где-то вратарь выручает, где-то, может, мы не так бросаем. Моменты создаются, просто хромает реализация, нужно над этим поработать. Рисунок, вроде, получше, чем в начале сезона.

Сегодня был отменённый гол. Как оценишь этот момент?
Было много моментов, не забивали, а тут хотя бы такая зашла. Сразу было понятно, что её не засчитают. Поговорка есть, что если шайба один раз в воротах побывала, значит, ещё раз путь найдёт. Так сегодня и получилось, вышли более заряженные, удалось забить.

У Набокова сегодня были невероятные сейвы.
Вратари приезжают к нам – все Третьяки!

Впереди небольшой выезд и ещё одна игра с «Металлургом». На что будете делать акцент в подготовке?
Я думаю, надо большую часть оставить, неплохо играли с такой командой. Они тоже на ходу, победа за победой у них. Но мы навязали им свою игру, где-то сбивали их темп. Надо это тоже сохранить. Немного больше уделить внимание обороне, чтобы никто не заигрывался, чтобы не пропустить контратаки. Думаю, тренеры подскажут.