23/24. «Трактор» vs «Адмирал» – 6:1

Челябинцы продлили серию побед до пяти матчей.

На повторный поединок с «Адмиралом» Алексей Заварухин внёс несколько изменений в заявку на матч. Никита Подскребалин вышел на лёд первым номером, Зак Фукале остался в запасе. Михаил Котляревский пропускал встречу, его заменил Максим Марушев.

Старт поединка остался за челябинцами. На экваторе первого периода Максим Шабанов в меньшинстве воспользовался ошибкой соперника и убежал к воротам Сергея Иванова, где переиграл голкипера. 10-я шайба для форварда «Трактора» в текущем сезоне. До перерыва нападающий мог оформить дубль, но его бросок отразил вратарь «моряков».

Вторая треть поединка полностью осталась за хозяевами льда. Подопечные Алексея Заварухина забросили три безответные шайбы. Хет-трик оформил Максим Шабанов, еще один гол оказался в активе Никиты Сошникова.

В заключительном отрезке матча хоккеисты «Трактора» довели счёт до крупного. Сначала дубль оформил Никита Сошников, потом первую шайбу в КХЛ забросил Мэдисон Бауи. Гости ответили голом Александра Шевченко. Уверенная победа подопечных Алексея Заварухина – 6:1.

ТРАКТОР 6:1 АДМИРАЛ
1:0 – Шабанов (Ткачёв, Карпухин) – 12:26 (4х5)
2:0 – Шабанов (Телегин) – 32:15
3:0 – Сошников (Шепелев) – 33:52
4:0 – Шабанов (Попов, Ткачёв) – 38:14 (5х4)
5:0 – Сошников (Калинин, Робинсон) – 43:49
6:0 – Бауи (Дер-Аргучинцев) – 44:17
6:1 – Шевченко (Лисовец, Аноховский) – 48:44