Турнир памяти Дениса Ляпина. «Белые медведи» проиграли «Толпару» 3:5

«Белые медведи» провели вторую игру в рамках предсезонного турнира памяти Дениса Ляпина. По сравнению со вчерашним матчем против «Олимпии», состав «Белых медведей» претерпел изменения. Нападающий Михаил Мокин остался в запасе, а вместо Василия Демченко ворота защищал новичок команды Михаил Вишневецкий.

Игра началась неудачно – «Белые медведи» пропустили быстрый гол на второй минуте. Затем молодой нападающий Валерий Ничушкин имел шанс отыграться, но вратарь уфимцев Рафаэль Хакимов отразил бросок. На 14 минуте «Толпар» забросил вторую шайбу. «Белые медведи» ответили голом Дениса Ванина – 1:2. Последние минуты первого периода прошли в напряженной борьбе, соперники провели несколько атак, но успешнее снова оказались уфимцы – шайба Тимура Макарова и счет 1:3.

Во второй двадцатиминутке «Белые медведи» усилили давление на ворота Хакимова, но пропустили четвертую шайбу на контратаке. Через несколько минут нападающий Игорь Черкасов забил в равных составах и тем самым вернул надежду челябинским болельщикам – 2:4. Возможно, нервозность на трибунах передалась и хоккеистам - третий период запомнился многочисленными потасовками и удалениями. Несколько раз чуть было не началась драка пятерка на пятерку, но судьям и тренерам удавалось вовремя унять пыл хоккеистов. Максим Богатыренко забил пятый гол в ворота «Белых медведей» за полторы минуты до конца игры. Челябинцы сдаваться не собирались и продолжали атаковать. Когда судья поднял руку, сигнализируя об отложенном штрафе одного из уфимцев, вратарь «медведей» Михаил Вишневецкий побежал на скамейку, чтобы смениться на шестого полевого игрока. В этот момент рядом оказался игрок «Толпара». Произошло столкновение, «Белые медведи» бросились защищать своего вратаря, началась драка, но судьи снова успели быстро разнять игроков. Штрафы получили двое: Вишневецкий со стороны челябинцев и Кравчук со стороны «Толпара». А за девять секунд до конца игры защитник «Белых медведей» Виталий Демаков забил третий гол в ворота гостей и установил окончательный счет этого непростого матча - 3:5.

Белые медведи – Толпар

3:5 (1:3, 1:1, 1:1)

Шайбы забросили:

«Белые медведи»:  Денис Ванин (Максим Яшин, Денис Мошаров ) 1:2, Игорь Черкасов 2:4, Виталий Демаков (Александр Тридчиков) 3:5.

«Толпар»: Ильдар Исангулов (Михаил Шахов, Артем Гареев) 0:1, Михаил Шахов (Артем Гареев, Владислав Картаев) 0:2, Тимур Макаров (Валерий Поляков) 1:3, Никита Козлов (Артур Файрузов, Максим Богатыренко) 1:4, Максим Богатыренко (Никита Козлов) 2:5.

Вратари: Вишневецкий - Хакимов