23/24. «Трактор» vs «Барыс» – 2:0

У челябинцев отличились Владимир Ткачёв и Сергей Телегин.

На поединок с «Барысом» вновь вернулся в ворота Зак Фукале. Артём Блажиевский занял место в третьей паре защитников, заменив Александра Шепелева. Два новых края в тройке Александра Шарова — Артём Шварев и Михаил Котляревский.

Челябинцы по ходу стартового периода создали достаточно опасных моментов моментов у ворот Эдди Паскуале. С убойных позиций бросали Альберт Яруллин и Никита Сошников, шайба прошла мимо створа. Гости отвечали опасными контратаками, но Зак Фукале сумел отвезти угрозу. Голкиперы держали команды в игре, не давая соперникам отличиться.

Ключевым моментом второго игрового отрезка, а может и всего матча стало пятиминутное удаление Энтони Камара. Челябинцы своим шансом в неравных составах воспользовались. Счёт в игре точнейшим броском в «девятку» открыл Владимир Ткачёв. Ассистировали ему Сергей Телегин и Максим Шабанов, который продлил свою серию с очками до 11-ти встреч.

На 19-й секунде третьего периода Сергей Телегин укрепил преимущество «Трактора». Челябинцы вновь реализовали пятиминутное удаление соперника. В оставшееся время подопечные Алексея Заварухина уверенно довели поединок до победы – 2:0. Зак Фукале отразил 29 бросков и записал в свой актив третий шатаут в сезоне.

ТРАКТОР 2:0 БАРЫС
1:0 – Ткачёв (Телегин, Шабанов) – 37:02 (5х4)
2:0 – Телегин (Ткачёв) – 40:19 (5х4)