Турнир памяти Дениса Ляпина. «Белые медведи» заняли второе место

Матч против «Звезды» из Чебаркуля стал для «Белых медведей» решающим. С утра в этот день уфимский «Толпар» обыграл «Мечел-2» и занял гарантированную первую строчку в турнирной таблице. «Белые медведи» с 7 очками догнать уфимцев уже не могли, но претендовали на второе место.

Челябинцы вышли на игру с отличным настроем и сразу пошли в бой. Первый гол Игорь Черкасов забил на 30 секунде первого периода. Еще через четыре минуты Никита Войнов удвоил преимущество – 2:0. Вратарь «Белых медведей» Василий Демченко работал надежно и пропустил только одну шайбу от капитана «Звезды» Дмитрия Русанова – 2:1. Тем не менее, в середине матча Андрей Сапожников отправил Демченко на скамейку, а место в воротах занял Михаил Вишневецкий. Это было сделано, чтобы оба вратаря получили игровое время, как позже отметил главный тренер «медведей».

Во втором периоде заброшенных шайб не было, а в третьем Никита Войнов удачно принял передачу Данилы Губарева и оформил дубль. Затем «Звезда» отыграла еще одну шайбу – счет стал 3:2. Но больше всего зрителей порадовала драка в третьем периоде: нападающий «Белых медведей» Александр Тридчиков сцепился с Никитой Мирошниченко из «Звезды». Судьи разняли игроков, но Александр успел стащить с соперника майку. Оба получили по 5 минут штрафа и удаление до конца игры.

Матч завершился в основное время со счетом 3:2. «Белые медведи» набрали 10 очков по итогам турнира и заняли второе место. Лучшим игроком команды был признан Игорь Черкасов, который в 5 играх забил 4 гола.

Белые медведи – Звезда

3:2 (2:1, 0:0, 1:1)

Шайбы забросили:

«Белые медведи»: Игорь Черкасов 1:0, Никита Войнов (Данила Губарев) 2:0, Никита Войнов (Данила Губарев) 3:1.

«Звезда»: Дмитрий Русанов 2:1, Денис Ильин (Евгений Елисеев) 3:2.

Вратари: Василий Демченко (00:00 – 32:04), Михаил Вишневецкий (32:04 – 60:00) – Александр Михайлов (00:00-04:57), Александр Таверов (04:57-60:00).

Другие результаты 5 игрового дня Мемориала Дениса Ляпина

Мечел-2 – Толпар

2:6 (1:1, 1:2, 0:3)

«Мечел-2»: Евдокимов Ярослав (Левандовский Богдан) 1:1, Дроздецкий Евгений (Юречко Вадим) 2:3.

«Толпар»: Пангелов-Юлдашев Филипп (Козлов Никита, Файрузов Артур) 0:1, Поляков Валерий (Василевский Алексей) 1:2, Козлов Никита (Файрузов Артур, Богатыренко Максим) 1:3, Козлов Никита (Богатыренко Максим) 2:4, Павлинич Александр (Хамматов Булат) 2:5, Игнатенко Илья (Шахов Михаил, Муратов Родион) 2:6.

Вратари: Артур Кайпаев (00:00-49:19), Семен Рябов (49:19-60:00) – Рафаэль Хакимов (00:00-52:12), Даниил Романов (52:12-60:0).

Мамонты Югры – Олимпия

3:4 Б (0:1, 2:0, 1:2, 0:0)

«Мамонты Югры»: Святына Филипп (Торопов Александр) 1:1, Святына Филипп (Коковин Никита, Торопов Александр) 2:1, Полторак Евгений (Кузнецов Сергей , Торопов Александр) 3:1.

«Олимпия»: Ощинский Захар (Бондаренко Максим , Гречанников Роман ) 0:1, Станковский Александр (Орехов Глеб) 3:2, Ощинский Захар 3:3, Козуб Вячеслав 3:4 (решающий буллит).

Вратари: Семен Огородников – Георгий Бояршинов