Кубок губернатора. День второй. «Трактор» vs «Нефтехимик» 2:1 OT

На утро второго дня Кубка губернатора «Нефтехимик» являлся единоличным лидером турнира. Правда, после дневного матча на первое место поднялся магнитогорский «Металлург». Нижнекамцы потере позиции огорчились не сильно и выкатились на игру с «Трактором» значительно обновлённым составом. У хозяев в воротах вместо Майкла Гарнетта появился Илья Проскуряков. Новый вратарь – Денис Франскевич - появился и в «Нефтехимике». Оба голкипера действовали без ошибок 25 минут. Первым дрогнул Проскуряков. В большинстве Евгений Лапенков докатился до синей линии и без замаха бросил – 0:1. «Трактор» получил шанс отыграться: Андрей Попов выкатывался на ворота, но был не по правилам атакован – буллит. Штрафной бросок форвард не реализовал. Шайба прошла мимо ворот. Забил «Трактор» в середине заключительного периода. Ян Булис реализовал удаление Николая Белова. В итоге команды доигрались до дополнительного времени. В овертайме челябинцы выстояли полторы минуты в меньшинстве, а при игре в равных состав свой шанс использовал Константин Панов. 2:1 – победа «Трактора».

16 августа. «Арена Трактор» 5500 зрителей.

«Трактор»: Проскуряков; Разин-Куинт, Чистов-Булис-Антипов(к); Рязанцев-Жиру, Якуценя-Контиола-Панов; Шинин-Васильченко, Глинкин-Попов-Кузнецов; Конев -Катичев, Саюстов-Пайор-Бутурлин; Бурдасов, Плаксин

«Нефтехимик»: Франскевич; Нурисламов-Сазонов(к), Кваша-Цибак-Пестушко; Рыбницкий-Белов, Демагин-Полыгалов-Лапенков;Костев-Королёв, Ниеминен-Архипов-Осала; Лукьянчиков-Щитов, Бортников-Крысанов-Михнов; Исламов, Березин

Голы: 25:20 Лапенков, 0:1 – бол.

50:03 Булис(Антипов), 1:1 – бол.

62:24 Панов(Разин), 2:1

Нереализованный штрафной бросок: Попов,30:37

Послематчевая серия буллитов: Демагин(0:0), Якуценя (0:0),Полыгалов (0:1), Чистов (1:1), Лапенков (1:1), Панов (1:1), Кузнецов (1:1), Пестушко(1:1), Антипов(1:1), Ниеминен(1:1), Глинкин(1:1),Цибак(1:2)