Мемориал Дмитрия Тертышного.День третий. «Газовик» vs «Ладья» 6:2

Положение команд после двух дней: Стальные лисы – 3(1), Газовик – 3(1), Белые медведи - 3(2), Амурские тигры - 3(2), Ладья – 0(2)

С такими показателями подошли команды к третьему игровому дню турнира памяти Дмитрия Тертышного. «Ладья» на данный момент является худшей командой мемориала. «Газовик», напротив, начал играть только вчера и одержал волевую победу над «Белыми медведями». Кстати, челябинская команда сегодня отдыхает. В первом периоде перед «Ладьёй» замаячило третье кряду поражение на турнире. Причина – удаления. Тольяттинские хоккеисты дважды усаживались в штрафной бокс, а «Газовик» каждое удаление образцово-показательно использовал – 2:0. «Ладья» получила первое большинство за минуту до перерыва. Игра во втором периоде ещё не успела возобновиться, а «Газовик» уже остался втроём. Подвела дисциплина. Тюменцы появились на льду позже отведённых на перерыв пятнадцати минут, за что и были справедливо наказаны. Сначала судьями малым штрафом, спустя пару минут «Ладьёй» - 2:1. Впрочем, эта заброшенная шайба картину игры не изменила. Два хоккеиста «Газовика» убежали против одного защитника – 3:1. 4:1 – это чудо-гол Дениса Сандера. Форвард ворвался в зону, уложил вратаря, объехал ворота и закатил шайбу в пустой ближний угол. Всё тот же Сандер был соавтором пятого гола ворота «Ладьи» в третьем периоде. А «теннисный» счёт в игре установил Эдуард Симонов - 6:1. Заброшенная тольяттинцами шайба на последней минуте – слабое им утешение. 6:2 – «Газовик» единоличный лидер турнира. По крайней мере, до вечерней игры «Стальные лисы» - «Амурские тигры».

26 августа.«Арена Трактор»

«Газовик»:Попов;Старков(к)-Садиков,Ахметов-Симонов-Сидоров; Смольянинов-Сильницкий,Сандер-Ильинский-Горшков; Камалов-Ершов,Казиев-Василевский-Александров;Степанов-Большаков,Соловьёв-Хамидулин-Сафаралеев;

Гриф,Дыньков,Банников

«Ладья»:Бровченко;Ахметджанов-Плюйко, Юшеров-Гляденцев-Мастрюков;Коо-Картавых,Селянин-Козельский-Иванов(к);Бочкарёв-Шешунов,Скатов-Астафьев-Лукьянов;Сорокин-Колесников,Гриценко-Свинцицкий-Марковский; Матвейков

Голы: 9:40 Сильницкий(Сандер) – 1:0,бол

12:25 Симонов(Ахметов,Сидоров) – 2:0,бол

21:51 Козельский(Селянин) - 2:1,бол

25:20 Горшков(Ильинский,Сандер) – 3:1

34:20 Сандер(Сильницкий) - 4:1

44:46 Смольянинов(Сандер) - 5:1