Кузнецов – дубль, Шалунов – передача

Второй день соревнований молодёжных сборных в Подольске открывался матчем Швеции и Чехии. Скандинавы крупно выиграли 7:2 и до вечернего поединка единолично возглавили турнирную таблицу. Игра Россия – Финляндия перещеголяла результативностью дневную встречу. К восьмой минуте хозяева громили команду Суоми 3:0. Вторая заброшенная шайба в активе форварда «Трактора» Евгения Кузнецова. После перерыва в пятом голе россиян в качестве ассистента поучаствовал ещё один челябинский нападающий Максим Шалунов. К третьему периоду команда Валерия Брагина побеждала с тем же счётом, что шведы чехов несколько часов назад – 7:2.Но у России в запасе было ещё двадцать минут. Это время соотечественники использовали по назначению: в ворота финнов залетело ещё четыре шайбы. Автор девятого гола – Евгений Кузнецов – признан лучшим игроком матча в составе национальной команды. Итог встречи – 11:4. Сборные России и Швеции после двух туров набрали по шесть очков и завтра в очном поединке определят победителя «Турнира 4-х наций».

Россия vs Финляндия 11:4(3:1,4:1,4:2)

0:24 Владислав Картаев(Игнат Земченко) - 1:0

3:50 Евгений Кузнецов(Захар Арзамасцев) - 2:0

7:54 Роман Рукавишников(Даниил Апальков) – 3:0

12:25 Маркус Ханникайнен(Микаэль Салмивирта) – 3:1

22:50 Павел Снурницын(Павел Куликов) - 4:1

25:20 Павел Куликов(Максим Шалунов) - 5:1

30:06 Джоель Мустонен(Тони Каллела) - 5:2