МХЛ. «Реактор» - «Белые медведи» 4:3

Сегодня весь мир скорбит по погибшим в авиакатастрофе игрокам, тренерам и персоналу хоккейного клуба «Локомотив». Руководство КХЛ приняло решение отменить все матчи, запланированные на ближайшие несколько дней. Тем не менее, в чемпионате Молодежной хоккейной лиги сегодня состоялась игра «Белые медведи» - «Реактор». Для обеих команд это первый матч в сезоне.

Играли в Нижнекамске. Хозяева площадки открыли счет, «Белые медведи» ответили шайбой Максима Шалунова. Первый период завершился со счетом 1:1, а вот вторая двадцатиминутка прошла с подавляющим преимуществом «Реактора». Роман Миронихин, Никита Леванов и Эмиль Галимов забросили в ворота Василия Демченко три безответные шайбы. В третьем периоде «Белые медведи» мобилизовались и начали отыгрываться. В большинстве отличился Максим Шалунов, оформивший дубль в матче, затем Никита Нестеров забил в равенстве. За восемь минут до конца счет стал 4:3. На последних минутах продолжалась упорная борьба – «Белые медведи» пытались сравнять, «Реактор» оборонялся. Но забить больше никому не удалось – итоговый счет 4:3, победа хозяев. «Белые медведи» пока остаются внизу турнирной таблицы с 0 очками. Следующую игру челябинская команда проведет 10 сентября в Тольятти против «Ладьи».