МХЛ. «Белые тигры» – «Белые медведи» 4:6

В понедельник 12 сентября «Белые медведи» провели свой третий матч чемпионата МХЛ в гостях у «Белых тигров». Напомним, что оренбургская команда являлась одним из неудобных соперников для челябинцев. В сезоне 2010-2011 «Белые медведи» дважды встречались с «Белыми тиграми» и проиграли обе встречи. Но сегодня «медведи» оказались сильнее. Гости завладели преимуществом с самого начала игры – Максим Шалунов открыл счет на первой минуте, а затем оформил дубль – 0:2. Во втором периоде хозяева начали отыгрываться – шайба Руслана Ахмадишина и счет 1:2. Но затем у «Белых медведей» забил Михаил Мокин, а Артём Севанькаев реализовал буллит (штрафным броском был наказан Михаил Шахов за подножку) – 1:4. «Тигры» ответили шайбой Вадима Перескокова. В третьем периоде челябинцы усилили давление. Свою вторую шайбу забросил Михаил Мокин, также отличился Никита Нестеров. После шестой пропущенной «Белые тигры» заменили вратаря и пошли в атаку. За последние 10 минут матча хозяевам удалось сократить отставание на две шайбы – забили Кирилл Иванов и ранее провинившийся Михаил Шахов. Игра закончилась со счетом 4:6, победили «Белые медведи».

После 3 проведенных матчей «Белые медведи» с 6 очками занимают первое место в дивизионе «Урал-Сибирь».

Следующую игру команда Андрея Сапожникова проведет 14 сентября в Уфе против «Толпара».

32:21 Михаил Мокин (Данила Губарев, Игорь Черкасов). Белые Медведи. 1:3

33:47 Артём Севанькаев. Белые Медведи. 1:4 (буллит)

36:14 Вадим Перескоков (Тимур Яннуров, Александр Ремов). Белые Тигры. 2:4

3 период

40:54 Никита Нестеров (Данила Губарев, Максим Шалунов). Белые Медведи. 2:5

51:21 Михаил Мокин (89.Никита Нестеров). Белые Медведи. 2:6

51:43 Михаил Шахов (Александр Ремов). Белые Тигры. 3:6

55:06 Кирилл Иванов. Белые Тигры. 4:6

Вратари: Никита Сандырев (00:00 – 51:21), Михаил Финагин (51:21 – 60:00) – Василий Демченко