«Белые медведи» обыграли «Толпар» в Уфе

Продолжается выездная серия «Белых медведей». В первом матче сезона челябинцы уступили «Реактору» с минимальным счетом 3:4, во второй встрече уверенно обыграли «Ладью» 6:2, третий матч против «Белых тигров» также завершился победой «Белых медведей» – 6:4.

В четвертой игре подопечные Андрея Сапожникова встретились с уфимским «Толпаром» - одним из самых неудобных соперников челябинского клуба.

Тренерский штаб «Белых медведей» выставил на матч следующий состав: Нестеров - Войнов, Губарев – Черкасов – Мокин; Ванин – Бородкин, Мошаров – Яшин – Шалунов; Петров – Чистяков, Севанькаев – Основин – Ничушкин; Номеровский – Демаков, Закарлюкин – Тридчиков – Филиппов. Место в воротах занял Михаил Вишневецкий, вторым вратарем заявлен Василий Демченко.

Начало первого периода осталось за «Толпаром». «Белые медведи» два раза подряд получали удаления, второе из которых хозяева реализовали – 1:0. Впрочем, гости быстро отыгрались и вышли вперед благодаря шайбам Дениса Ванина и Артема Севанькаева. Первая двадцатиминутка завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей. Во втором периоде игра стала более открытой, в результате - целых четыре заброшенных шайбы. У «Белых медведей» отличились Игорь Черкасов и все тот же Артем Севанькаев, у «Толпара» оформил дубль Владислав Картаев. Решающим стал третий период. На 44 минуте встречи получил удаление нападающий «медведей» Вячеслав Основин, и хозяева сравняли в большинстве – 4:4. Равный счет держался до последних минут игры. Пятую, победную шайбу забросил капитан «Белых медведей» Данила Губарев за 4 минуты до конца.

Челябинская команда выигрывает третий матч подряд в основное время и с 9 набранными очками продолжает лидировать в дивизионе «Урал-сибирь». Впереди еще два выездых матча - 18 и 19 сентября «Белые медведи» сыграют с «Кузнецкими медведями» в Новокузнецке, затем команда вернется в Челябинск.