Семён Дер-Аргучинцев: У меня три гола в четырех последних матчах за «Трактор»? Всегда хочется большего

Нападающий «Трактора» прокомментировал победу в выездной игре Регулярного чемпионата КХЛ над «Сибирью» (3:0), в которой ему удалось отметиться заброшенной шайбой.

— Команда играла очень хорошо. Все три периода отыграли как хотели: активно, не отходили от нашего плана. Игра сложилась удачно для нас. Настроились на игру, настроились на победу с первых минут и до последней. Все ребята выкладывались на полную.

После выхода с паузы у «Трактора» всего одно поражение?
Мы и до паузы, считаю, проводили хорошие игры. У всех команд всегда бывают игры, которые не идут, как ты хочешь. Стараемся после паузы играть полностью, каждый матч отдаваться на победу, каждое очко очень важно, особенно сейчас – во второй половине сезона.

У меня три гола в четырёх матчах?
Всегда хочется большего. Наверное, перезагрузка после паузы. Для меня это первый сезон в КХЛ, где-то было чуть-чуть другое расписание, и ты привыкаешь вообще ко всему. После паузы я понимал, что нужно каждый матч играть на полную силу, отдаваться в каждой игре.

Какой гол стал ключевым?
Тут дело не в голах. Играли активно сегодня, не давали сопернику шансов.

«Сибирь» опустила руки после второго гола?
Я особо не следил, когда они опустили руки. Но они старались, не скажу, что они опустили руки. И даже на последних минутах, когда проигрывали 3:0, старались идти в атаку. Поэтому я бы не сказал, что они сдались, продолжали бороться.