МХЛ «Кузнецкие медведи» - «Белые медведи» 3:4 (Б)

19 сентября «Белые медведи» сыграли заключительный матч первой выездной серии сезона. Соперник - «Кузнецкие медведи» из Новокузнецка. Команды уже встречались днем раньше, челябинцы проиграли ту встречу со счетом 4:2. Сегодня Андрей Сапожников внес в состав изменения: вместо нападающего Александра Тридчикова на льду появился защитник Кристиан Скалин. Место в воротах занял Михаил Вишневецкий.

Хозяева с самого начала игры провели несколько атак, но вратарь «Белых медведей» уверенно отразил все броски. Счет был открыт на 16 минуте – отличился форвард хозяев Вадим Митряков. Во втором периоде капитану челябинцев Данилу Губареву удалось сравнять – 1:1, но сразу после этого «Кузнецкие медведи» забросили сразу две шайбы. Оставшееся время гости пытались отыграться. В конце второго периода забил самый младший игрок челябинцев – Валерий Ничушкин. 3:2. В третьей двадцатиминутке Игорь Черкасов удачно бросил с неудобной руки – 3:3. Игра перешла в овертайм. Дополнительное время заброшенных шайб не принесло, хотя «Белые медведи» дважды оставались в меньшинстве. Исход матча определила серия буллитов. Челябинцы поменяли вратаря и не ошиблись: Василий Демченко удачно вошел в игру и отразил все три броска новокузнечан. У «Белых медведей» буллиты пробили Черкасов и Севанькаев – оба попали во вратаря, и только Максиму Шалунову удалось реализовать свой бросок. 3:4 – победа гостей!

Следующие матчи «Белые медведи» проведут уже в Челябинске, на своем льду. Первая игра домашней серии пройдет 23 сентября на ледовой арене «Трактор», соперником будет «Реактор» из Нижнекамска.

Роман Минин. Кузнецкие медведи. Вратарь

Вратари: Сергей Костенко – Михаил Вишневецкий (00:00 – 65:00), Василий Демченко (буллиты)