«Нефтехимик» vs «Трактор» 3:4Б (0:1,2:1,1:1,0:1)

В составах обеих команд немало игроков, поигравших и в «Тракторе», и в «Нефтехимике». Во многом они писали историю сегодняшнего поединка, а начинавший российскую карьеру в Нижнекамске вратарь челябинцев Майкл Гарнетт следил за написанием со скамейки запасных. Оттуда канадец увидел игру от обороны со стороны нынешней команды на старте матча и гол партнёра Максима Якуцени на девятой минуте. Первое большинство «Трактора», первый бросок в створ ворот – 0:1. Кстати, так Якуценя «отблагодарил» клуб, в котором делал «покеры» ещё в прошлом сезоне. «Нефтехимик» вымучивал свой гол полматча и отыгрался, реализовав численное преимущество. Правда, через пятнадцать секунд впереди уже был «Трактор». Благодарный за время, проведённое в нижнекамской команде Дерон Куинт ей же с превеликим удовольствием и забил – 1:2. Но до перерыва челябинцы не дотерпели. Бывший игрок «Трактора» Олег Кваша напомнил о себе некогда своей команде. 2:2 – после двух периодов. Едва игра возобновилась, хозяева схлопотали удаление. 20 секунд на реализацию большинства и бывший кумир нижнекамской торсиды Максим Якуценя – главный претендент на титул первой звезды матча – 2:3. Повод вновь проникнуться добрым чувством к Якуцене появился у болельщиков «Нефтехимика» в середине периода. Форвард «Трактора» отбыл в штраф-бокс на четыре минуты. Вернулся раньше срока. Со скамейки штрафников бывшего партнёра досрочно освободил Денис Архипов – 3:3. 60 минут основного времени и пяти овертайма для окончательного распределения очков между командами не хватило. Пришлось пробивать послематчевые буллиты. Победу «Трактору» в затянувшейся серии штрафных бросков принёс Евгений Кузнецов – 4:3.

«Нефтехимик» : Таркки; Нурисламов – Сазонов, Ниеминен – Цибак – Пестушко (к); Щитов – Савин, Крысанов – Кваша – Лапенков, Рыбницкий – Белов, Осала – Архипов – Симаков; Березин, Э. Галимов – Полыгалов – Демагин

«Трактор» : Проскуряков; Куинт – Конев, Антипов (к) – Булис – Чистов; Жиру – Разин, Панов – Контиола – Якуценя; Рязанцев – Васильченко, Глинкин – Попов – Кузнецов; Катичев, Бурдасов – Саюстов – Бутурлин

0:1 Якуценя(Жиру,Контиола) – 8:15,бол.

1:1 Архипов(Симаков) – 30:24,бол.

1:2 Куинт(Конев) – 30:40

2:2 Кваша(Белов,Полыгалов) – 38:37

2:3 Якуценя(Жиру,Рязанцев) – 40:56,бол

3:3 Архипов(Симаков,Белов) – 51:21,бол