Максим Шалунов: «У меня огромное желание побеждать»

Твой комментарий к игре.

Сыграли очень хорошо, с крупным счетом одержали победу. Полностью выполнили задачу тренера. Хотелось бы посвятить эту победу памяти Александра Калянина.

Расскажи о выездных встречах.

Конечно, это был сложный выезд. Шесть игр в разных городах за две недели - очень тяжело для нас физически. К тому же, дорога очень выматывает. Я считаю, что сезон мы начали удачно. Пять побед в семи матчах – очень хороший результат. И мы не собираемся останавливаться на этом. Особо запомнилась победа над «Толпаром». Приятно выигрывать у бронзовых призеров прошлогоднего чемпионата. (улыбается)

В Нижнекамске в первой встрече чемпионата «Реактор» одержал победу над «Белыми медведями»(4:3). Какие поправки сделали перед сегодняшним матчем?

Сегодня мы полностью выполнили установку ну игру. Андрей Викторович(Сапожников-гл.тренер-прим.) внес некоторые поправки; мы сменили тактику, постарались допускать меньше своих ошибок в обороне. Наверное, и родные стены помогают, здесь поддержка болельщиков очень чувствуется.

Сравни свою команду этого года с «Белыми медведями» в прошлом сезоне.

В этом сезоне у нас очень много новичков. Сейчас наша команда – одна из самых молодых в лиге. Но это совершенно не мешает нам выигрывать. Пока молодые ребята отлично справляются, выдерживают конкуренцию. (улыбается)

Максим, ты практически каждую игру зарабатываешь очки. В чем секрет успеха?

Конечно, необходимо постоянно работать над собой и тренироваться в полную силу. В каждой игре я стараюсь все больше и больше. У меня огромное желание побеждать. Наверное, все дело в этом.