Илья Карпухин: Было приятно прервать победную серию «Нефтехимика»

Защитник «Трактора» в эксклюзивном интервью Metaratings.ru прокомментировал победу своей команды над «Нефтехимиком» со счётом 5:3 в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Хороший матч. Соперник неприятный: много вбрасывает, много давит, много играет от обороны. На протяжении двух периодов у нас где-то были лишние пасы, нужно было больше бросать. А в третьем периоде, наоборот, больше нацелились на ворота и пришёл результат.

Насколько был опасен «Нефтехимик»? Пять побед кряду и отчаянная борьба за плей-офф.
Не скрою, приятно прервать победную серию соперника. Конечно, он опасен. Это тот соперник, который в какой-то степени даже непредсказуем. Вообще, мне кажется, от любого соперника можно ждать что угодно, потому что все в разных кондициях находятся по ходу сезона. У кого-то на один выходной больше, кто-то, наоборот, больше игр сыграл. Это тоже влияет.

В чём причина, что второй период у вас худший на фоне остальных двух? Соперник накладывает смены?
Детально разбираться надо, тут нет какой-то одной причины. Скорее всего, совокупность причин. Одна из них – это длинные смены. Мы переигрываем, соперник зажимает, накладывает смены. Мы устаём, недовосстанавливаемся, отсюда идут пропущенные голы.

Почему команда на 15 месте в Лиге по большинству?
Потому что забили меньше, чем 14 других команд.

Сегодня отличились молодые игроки: у Кадышева первый результативный балл, у Рыкова гол. Как оценишь их игру?
Они молодцы, придают энергию команде. Рад, что они вливаются в коллектив. Мы им помогаем, чтобы они чувствовали себя комфортно. Они хорошо провели домашнюю серию, красавцы. Надеюсь, будут так же продолжать, мы им поможем.

Впереди игра против «Ак Барса», который пытается выйти из кризиса и подняться выше в турнирной таблице. Как будете готовиться?
Ничего нового, как обычно. «Ак Барс» – команда организованная. Тренерский штаб завтра, может, что-то скажет, а так в целом классическая подготовка.