«Белые медведи» проиграли «Белым тиграм» 5:7

25 сентября «Белые медведи» сыграли свой второй домашний матч в сезоне МХЛ 2011/2012. Соперником стали «Белые тигры» из Оренбурга. Напомним, что команды уже встречались в этом сезоне – 12 сентября в Оренбурге «черно-белые» сумели одержать победу со счетом 6:4.

После уверенной победы над «Реактором» (23 сентября, 7:3) тренерский штаб «Белых медведей» не стал вносить значительных изменений в состав. Поменялась только вратарская линия – Михаил Вишневецкий заменил Василия Демченко.

«Тигры» начали встречу очень активно, но челябинские хоккеисты быстро охладили пыл гостей. На третьей минуте матча Игорь Халявин получил двухминутное удаление, и «Белым Медведям» удалось создать несколько опасных моментов. В одном из них Максим Шалунов отметился броском по воротам, на добивание вовремя успел Денис Ванин - 1:0. Оренбужским хоккеистам удалось провести несколько неплохих атак в ответ, и гол гостей не заставил себя долго ждать. Допустив несколько ошибок, хозяева остались на поле втроем. «Тигры» такую возможность не упустили. Владимир Перескоков попал четко в правый верхний угол – 1:1. После этого неплохая комбинация удалась второй пятерке хозяев – Денис Мошаров забил в равных составах. На первый перерыв «Белые тигры» ушли в роли догоняющих.

Вторая двадцатиминутка началась менее активно. Первые десять минут войти в зону и организовать голевой момент не удавалось ни одной, ни другой команде. Однако вторая половина периода выдалась очень напряженной. Дважды поразить ворота хозяев удалось молодому тандему «Белых Тигров». Руслан Ахмадишин с помощью Вадима Перескокова оформил дубль – 2:3. Но молодежь «Белых медведей» не простила такого гостям. Вячеслав Основин, оказавшись вместе с шайбой в воротах, сравнял счет. Через минуту, в меньшинстве, блестяще открылся Михаил Мокин, и вывел свою команду вперед-4:3. Через пару минут снова отличился Вадим Перескоков, и счет стал равным четвертый раз в этом матче. Больше, во втором периоде, «черно-белые» не отличились, а гостям удалось дважды поразить ворота Вишневецкого. Счет после второго периода – 6:4.

Третий период получился еще более напряженным. Чувствовалась нервозность хозяев – «Белые медведи» отчаянно пытались забить. Но нападающий «тигров» Виктор Шилов еще больше увеличил преимущество своей команды – 4:7. Лишь Денис Мошаров немного подсластил горечь поражения, красиво положив шайбу в девятку в середине периода. В итоге команда Андрея Сапожникова уступила со счетом 5:7.

«Белые медведи»:Вишневецкий; Нестеров – Плакcин, Губарев – Черкасов – Мокин;Бородкин – Ванин, Мошаров – Яшин – Шалунов;Петров – Чистяков, Севанькаев – Основин – Филиппов; Номеровский – Демаков, Кордюков – Войнов–Закарлюкин

«Белые тигры»: Сандырев; Герасимов – Жуков, Дюпин – Ардашев – Арефьев; Пронин – Меркулов, Халявин – Гудак – Шилов; Сорокин – Писарев, Митрохин – Шахов – Яннуров; Студеникин, Ремов – Перескоков – Ахмадишин.