«Белые медведи» vs «Ладья» 5:6Б (2:1,3:1,0:3,0:1)

Поединком с «Ладьёй» «Белые медведи» завершали четырёхматчевую домашнюю серию. Месяц назад соперники встречались на предсезонном турнире памяти Дмитрия Тертышного. Тогда во дворце спорта «Юность» тольяттинцы превзошли хозяев в овертайме 5:4. Одну из шайб в ворота «Ладьи» забросил Валерий Ничушкин. Забить молодому форварду вновь, сегодня было не суждено. Ничушкин и другой шестнадцатилетний нападающий «Белых медведей» Алексей Закарлюкин отправились в Магнитогорск, дабы помочь команде «Трактор» своего, 1995 года рождения, в матчах первенства России против тамошнего «Металлурга». Здесь, в Челябинске, на открытие счёта у хозяев ушла ровно минута. Денис Мошаров выскочил на первую смену в матче и первым же касанием забил. «Ладья» отыгралась, а когда зрители в предвкушении перерыва потянулись в буфеты, «мишки» получили численный перевес. Константин Плаксин реализовал большинство за пять десятых секунды до конца периода. В середине встречи последовал самый результативный шестиминутный отрезок. В этом интервале «Белые медведи», как показалось всем болельщикам, обеспечили себе победу. Для начала «Ладья» во второй раз в игре счёт сравняла. А челябинцы принялись наказывать соперника за недисциплинированность. Алексей Филиппов и Денис Ванин четко реализовали удаления тольяттинцев. В промежутке между голами в большинстве очередной шедевр выдал Максим Шалунов. Форвард вкатился в зону и от души выстрелил по воротам. Зрители, судьи и игроки слышали только звон перекладины, а куда шайба попала после, главный арбитр выяснил, только посмотрев повтор эпизода на видео. 5:2 после второго периода. Парадоксально, но в заключительной трети «Ладья» умудрилась отыграться. Овертайм. В дополнительное время «Белые медведи» получили отличный шанс не доводить дело до послематчевых буллитов. «Ладья» осталась в меньшинстве. А ещё через минуту у тольяттинцев удалился второй игрок. Двойное большинство челябинцы не реализовали. Победитель определялся в лотерее штрафных бросков. Счастливый билет вытянула «Ладья».

30 сентября. Челябинск. Арена Трактор.

«Трактор»:Вишневецкий(Демченко, 28:31 – 40:00, буллиты); Нестеров – Ванин, Губарев – Черкасов – Мокин; Бородкин – Плаксин, Мошаров – Яшин – Шалунов; Чистяков – Войнов, Севанькаев – Основин – Филиппов; Петров – Демаков, Кордюков – Тридчиков – Андреев

«Ладья»: Трошкин(Гичев, 34:36); Юрьев – Картавых, Иванов – Захаров – Гляденцев; Ахметджанов – Бочкарев, Юшеров – Мастрюков – Козельский; Архипов – Ерохин, Евчук – Матвейков – Гриценко; Коо – Шешунов, Сорокин – Свинцицкий – Гриценко

1:0 Мошаров(Плаксин) – 01:00

1:1 Иванов(Гляденцев,Захаров)- 15:23

2:1 Плаксин(Яшин,Мошаров) – 19:59,бол.

2:2 Евчук(Бочкарев) - 28:31

3:2 Филиппов(Основин,Севанькаев)- 29:58,бол.

4:2 Шалунов(Плаксин,Яшин) - 32:17

5:2 Ванин(Черкасов,Губарев) – 34:36,бол.

5:3 Сорокин(Свинцицкий) – 43:18

5:4 Мастрюков(Юшеров,Козельский) – 50:12,бол.

5:5 Иванов(Гляденцев)– 52:40

Послематчевые буллиты: Севанькаев - 0:0, Мастрюков - 0:0, Шалунов - 0:0, Захаров - 0:0, Губарев - 0:0, Иванов - 0:0, Козельский - 0:1, Мошаров - 1:1, Козельский - 1:1, Шалунов - 1:1, Мастрюков – 1:1, Мошаров - 1:1, Захаров – 1:1, Губарев – 1:1, Иванов – 1:2, Черкасов – 1:2.