Чарльз Робинсон: Важная победа, как в плане уверенности, так и с точки зрения турнирного положения

Нападающий «Трактора» в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился впечатлениями после победы над «Нефтехимиком» (6:5 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Игра была такая, туда-сюда. Не думаю, что она была лучшей в этом году в плане содержания. Хотелось бы отметить характер и дух нашей команды, когда мы смогли преодолеть все трудности и вернуться в игру, уступая в две шайбы за 20 минут до конца. Отдаю должное парням, такие победы дорого стоят. Отдельно хотелось бы отметить Мыльникова, который был в полном порядке на протяжении всей встречи, и мы зарядились его энергией. Важная победа, как в плане уверенности, так и с точки зрения турнирного положения. Надо стараться забираться как можно выше.

Алексей Заварухин отметил живую и дружную лавку. Согласен, что это было ключевым?
Да, абсолютно точно. Несмотря на то, что мы горели в две шайбы и отскоки шли не в нашу сторону, не отчаялись, сплотились, верили в нашу систему и мастерство. Надо сказать про дубль Бурдасова в этот момент, он здорово нам помог.

Расскажи как ты забил, когда вы играли в меньшинстве.
Тренер мне сказал быть агрессивным. Даже играя в 4 на 5, давить, стараться обострять по возможности. Рад, что удалось оторваться от защитника и переиграть вратаря. Немного повезло, ведь шайба зашла в створ от штанги. Очень хотелось прервать небольшую голевую засуху. Надо цепляться за это, надеюсь, и дальше будет везти.

Когда Антон Бурдасов сравнял на последней минуте, было ли чувство, что игра будет вашей?
Да, согласен, это был такой большой толчок. Могли решить ещё в овертайме, когда было пару классных моментов. Но в итоге забрали в буллитах, где, думаю, наши парни одни из лучших в лиге по исполнительскому мастерству. Ну и опять же Мыльников был неподражаем на последнем рубеже.