23/24. «Ак Барс» vs «Трактор» – 2:1 I Пресс-конференция

Слово Алексею Заварухину и Зинэтуле Билялетдинову.

Алексей Заварухин, главный тренер «Трактора»:
— Хорошая и боевая игра. Встречались две команды, которые находятся рядом в турнирной таблице. Несмотря на счёт 1:2, моментов для взятия ворот было очень много. Хочется, чтобы больше забивали. Команда старалась и работала. Микромоменты решили исход матча.

Череда поражений у «Трактора». Есть причины, которые их объединяют? Что необходимо усилить?
В первую очередь — реализацию. С одним голом тяжело победить.

После второго гола вы запросили видеопросмотр. Насколько быстро приняли решение?
У нас есть бригада, которая над этим работает. Комментировать правильность или неправильность забитого гола я не буду. Есть дисциплинарный комитет, пусть разбираются.

За неделю вы дважды уступили «Ак Барсу». Что общего в этих поражениях? Почему не получается обыграть Казань?
Повторюсь, это забитые голы. В Челябинске в первом периоде мы создали очень много моментов, но не забили. Сегодня тоже в стартовом отрезке действовали хорошо, где-то вратарь выручил, где-то не повезло. Во втором периоде микромоменты подытожили исход игры.

Как оцените игру Альберта Яруллина в последних матчах?
Альберт Яруллин — игрок «Трактора». Хорошо играет. Мы им довольны.

Последняя нервозность у него не связана с приближающимся розыгрышем плей-офф?
Какая нервозность? Альберт не любит проигрывать, поэтому такие эмоции. Он хочет все время побеждать, эмоции немного захлестывают.

С чем связано отсутствие Семёна Дер-Аргучинцева?
Решили поберечь.

В следующем матче он будет играть?
Следующие игры у нас на Дальнем Востоке. Посмотрим.

Удаление Кравцова — это незнание правил или игра захватила парня, что он такое удаление получил?
Эмоции, наверное, перехлестнули. Судейские решения я комментировать не могу. Есть момент перед вторым голом, который не красит «Татнефть Арену». Пускай разбираются. Думаю, в протоколе это будет написано.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер «Ак Барса»:
– В целом команда играла неплохо, ребята прекрасно понимали важность матча, виден был хороший настрой, была большая отдача, мне игра понравилась.

У Кошелева в семи матчах девять очков. Можно ли сказать, что он влился в игру?
Вы ответили на этот вопрос.

Совсем недавно играли с «Трактором». Насколько изменилась подготовка?
Мы всегда смотрим, как играет соперник. Они смотрят как мы играем. Знаем их сильные стороны, говорили, как надо играть против них. Ребята молодцы, справились.

Встреча с «Трактором» должна была состоятся на выезде. Отразится ли это на тренировочном процессе?
Что есть, то есть. Будем готовиться, следующий матч будет очень сложным.