Ян Булис: «Расслабляться нельзя»

Ян, поздравляем с 5 победой подряд! Как настроение?

Настроение, конечно, отличное! Сегодня мы поднялись на первое место в таблице. Только расслабляться нам нельзя. Впереди очень тяжелый выезд – 4 игры. Сейчас мы выиграли 5 раз подряд, но успокаиваться на этом не надо, нужно готовиться к каждой игре. Не считать, сколько мы выиграли, а смотреть только вперед. Будет тяжело.

Подведи итоги начала сезона.

Все знают, что у нас подобралась хорошая команда. Сначала было тяжело, пока все сыгрывались, а сейчас у нас есть четыре пятерки, которые могут забивать. И вратари у нас отлично играют. Если все так пойдет, то, я думаю, нам нечего бояться. Будет еще больше побед.

Что скажешь о сегодняшней игре?

Не хочу ничего говорить о судействе. Но в первом периоде мы получили два удаления подряд,   оказались втроем против пятерых и пропустили гол. Потом сравняли, и все, дальше не давали шансов сопернику.

Прошлый матч с «Нефтехимиком» в Нижнекамске получился гораздо сложнее – 3:4 по буллитам…

В Нижнекамске всегда тяжело играть, всем командам. Я это помню еще по играм в составе «Атланта». «Нефтехимик» всегда очень жестко играет в первом периоде. С ними надо переждать первый период, а потом уже, может, что-то получится. Игра 21 сентября получилась тяжелее, чем сегодня. Но все равно мы там выиграли по буллитам, взяли 2 очка.

Вам дадут выходной после домашней серии?

Хотелось бы, но, думаю, нет. Нам некогда отдыхать, надо готовиться к следующим играм.