«Белые медведи» проиграли «Чайке» в Нижнем Новгороде 2:1

9 октября команда Андрея Сапожникова сыграла второй матч выездной серии – против нижегородской «Чайки». Встреча стала третьей в истории противостояния соперников. В первом сезоне МХЛ команды не пересекались ни разу, первая встреча состоялась осенью 2010 года – тогда «Белые медведи» проиграли 2:5. Второй матч, в декабре 2010, также завершился победой нижегородцев – 1:3. Сегодня «медведи» снова не смогли обыграть молодежку «Торпедо».

«Белые медведи» активно начали встречу, но защитники «Чайки» оказались на высоте. Счет удалось открыть только во втором периоде – первое звено челябинцев реализовало численное преимущество. Через несколько минут получил двухминутный штраф Денис Ванин, и хозяева сравняли в большинстве – 1:1. Третий период ознаменовался большим количеством удалений со стороны обеих команд. Одно из них удалось реализовать «Чайке» - за две минуты до конца игры Александр Галицкий установил окончательный счет матча 2:1.

Следующую игру «Белые медведи» проведут 11 октября в Казани против «Барса».